Необходимо ли нотариальное согласие родителей на перелет ребенка 11 лет по России в сопровождении неродственного взрослого?

• г. Калининград

Требуется ли нотариальное согласие родителей на перелет ребенка 11 лет по России (из Калининграда в Москву) в сопровождении друга семьи - взрослого человека, но не родственника? Аэрофлот требует такое согласие - но нотариусы говорят не нужно. Кому верить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласие требуется..

Согласие требуются от нотариуса

Татьяна! Требуется нотариально удостоверенное согласие от обоих родителей на выезд ребенка в сопровождении указанного Вами лица.

Всего доброго!