Как восстановить выплату алиментов после прекращения платежей и официального увольнения бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как действовать? Ранее бывший муж платил алименты по исполнительному листу, последний платеж 16.01.2015 г. После уволен, официально не работает, алименты на 2 детей не платит. За год присылал старшей дочери на карту денег из расчета на обеих по полбулки черного хлеба. Деньги высылались оооочень не регулярно и разными суммами.))). Можно сказать, как манна небесная. При просьбе помочь-младшая в первый класс шла-собрать не помог вообще, пришлось продать единственное золото. Ситуация сейчас плоха тем, что я сломала ногу. Так как ранее была ИП, а сейчас официально работаю-больничный будет минимальный, не хватит детям, про себя вообще молчу. Где живет предполагаю Хабаровский край, точного адреса не знаю. Подскажите, как действовать, можно ли подать за предыдущий период, собственно к кому обращаться и с какими заявлениями. Родители у него есть и достаточным доходом, но подавать на них совести не хватит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

После увольнения отца детей - приставы должны насчитать алименты исходя из средней заработной платы, утвержденной госкомстатом

За все это время получится приличный долг

путь приставы ищут все возможности взыскать этот долг

заводят уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.арестовывают его имущество и тп

Спросить
Пожаловаться

С его родителей и не взыщут алименты, потому что детей должны содержать их родители , а не бабушка с дедушкой. А у Вас же имеется судебное решение, исполнительный лист предоставляли, где он сейчас. Вам нужно выяснить его место жительства или по месту регистрации отнести приставам исполнительный лист для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в другом регионе. Во первых я написала, что с родителей не собираюсь взыскивать, хотя и нахожусь в трудной ситуации -перелом ноги, временная потеря трудоспособности, больничного не хватит даже на минимум продуктов. Во вторых я не могу придти к рриставам в другой регион с переломом ноги. Как с учетом вышеперечтсленного действовать?

Спросить
Пожаловаться

Можете направить (кто-то от Вас) им почтой, курьерской службой например или ценным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Понятное дело, что в другой регион Вы не поедете...Значит нужно найти юриста в другом регионе, который поможет Вам решить Вашу проблему..в том числе и с приставами по месту жительства должника

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос.

Бывший муж платил алименты до мая 2014 года на двоих детей. В мае уволился и алименты не платит. Знаю что не работает, где то живёт в городе, а где не знаю. Подскажите как мне его заставить платить алименты. Заранее спасибо.

Мой бывший муж раньше работал на мебельной фабрике, платил алименты 3000 на двоих детей, сейчас он работу сменил... но так же платит по 3000 и при этом справку о доходах приставам не предоставляет... мне кажется, что он эти 3000 платит от себя... как мне быть? У меня две дочери... старшая дочь ходит во второй класс, младшая на следующий год пойдет в первый класс, я живу в станице, зарплата у меня 10000... муж в воспитании детей участия не принимает, никак не помогает... могу ли я на него подать в суд на алименты в твердой денежной форме?

Ситуация следующая... с 2007 по 2015 год платил алименты по исполнительному листу 25% от зп. Был долг за период 2007-2011 Порядка 200000 Р. С 2011 платил алименты и погашал долг исправно. Расчет задолженности есть только по состтянию на 2011 год, потом приставы расчет задолженности не производили. С 2015 плачу алименты в твердой денежной сумме. Первый исполнительный лист отозвали и с меня сняли задолженность которая была по первому листу. Сейчас бж подала в суд на приставов, что бы вернули задолженность. Вопрос заключается в следующем, за какой период будет расчитываться задолженность и есть ли срок давности по расчету задолженности в данной ситуации?

Бывший супруг платит алименты нерегулярно, разными суммами, постоянно остается должным. Последние 4 месяца не платил вообще, а так же имел долг и за предыдущие месяцы. Хочу подать в суд на уплату процентов за невыплату алиментов. По какой формуле при таких нерегулярных платежах расчитывается сумма.

С мужем не живу с 2002 года. Алименты не оформляла. Он присылал переводы не регулярно-раз в три четыре месяца, последний год вообще не выплачивает. За какой период я могу взыскать снего задолжность? И как быть если я незнаю его точного адреса а только город где он живет? Спасибо.

Бывший супруг работал не официально, платил алименты. Но всё ровно есть долг. Сейчас сделал себе самозанятость. Указывает там зп 5 тр. С этих денег хочет платить алименты 1650 на двоих детей.

Ранее был суд где определили 33%.

Как можно изменить сумму алиментов.

Это же вообще крошки получается детям.

Куда обращаться и как заставить платить алименты бывшего мужа. Во первых устроился на работу не официально, хотя всех устраивают остальных официально. На двоих детей он платит 2000 рублей, просто так от себя и требует расписку и я ему их пишу. На июнь 2016 года задолженность по алиментам составила 300000 рублей. Денег этих не хватает. Других детей у него нет. Подскажите есть какие-то меры чтобы бывший муж выплатил задолженность и платил алименты по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит детям алименты. Его не могут найти. Так как нет постоянного места жительства и ни где не прописан. А также нет постоянного места работы. Я знаю что он завел другую семью. Работает. Но адреса точного не знаю. Как можно принудить его платить алименты?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем разошлись (не официально) 8 лет назад. Первые 3 года он не платил алименты по исполнительному листу (есть решение суда), и у него набежала задолженность. Сейчас он платит 50%. В данный момент у меня возникла такая ситуация. Судебный пристав просит, чтобы я забрала исполнительный лист, т.к. он платит мне на руки деньги, а я пишу им расписки о том, что я получила деньги и указываю сумму. Дочери исполнилось 16 лет. Имеет ли права судебный пристав настаивать забрать исполнительный лист? И если я его заберу, что будет дальше? Муж уехал в другой город, живёт по временной прописки, ни где официально не работает, занимается калымом. Платит 1,500 руб в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение