РВП для граждан Украины в Тамбове - стоимость оформления и налоги

• г. Тамбов

Меня интересуют два вопроса. Стоимость оформления РВП в г.Тамбов для гражданина Украины? При наличии РВП нужно ли платить какие-то налоги (авансовый платеж) каждый месяц, как при наличии Патента?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РАБОТАЕТ НА ОСНОВЕ РВП В Налоговом кодексе нет информации о том, как осуществляется налогообложение лиц, получивших разрешение на временное проживание в стране. Здесь стоит руководствоваться общими правилами и выбирать ставку, оговоренную в ст. 224 НК. То есть, если лицо находилось в пределах РФ больше 183 дней (в году), то получает статус резидента, и платит 13%. Но стоит представить документацию, которая станет подтверждением факта пребывания в стране определенный период (к примеру, штамп, который поставлен при въезде). Облагается ли НДФЛ больничный лист в 2015 году смотрите в статье: НДФЛ с больничного листа. Какая нужна проводка при начислении НФДЛ, читайте здесь. Лицо при получении РВП становится не «временно пребывающим», а «временно проживающим» иностранцем. Поэтому к нему применимы такие же нормы, как и к российским гражданам. РАБОТАЮЩИХ ПО ПАТЕНТУ Особенные правила применяются в отношении прибыли иностранных граждан, имеющих патент, который постоянно продляется. Выдается такой документ на период от 1 месяца до года. Лицо должно платить аванс по взносам каждый месяц в размере 1 тыс. рублей. При наличии патента у иностранца налог не может направляться налоговыми агентами напрямую в уполномоченные структуры. Такой работник должен подать декларацию, в которой отражается валовая годовая прибыль. Так, до 30 апреля 2016 года лицо обязано представить отчет за 2015 год.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Авансовый платеж по патенту был 25.06 (при подаче пакета документов на патент). Получение патента было 30.07. Когда нужно оплачивать следующий авансовый платеж?

Я ИП,плачу налоги по упращёнке 6%.Плачу каждый квартал-авансовые платежи. Если я задержу по срокам авансовый платёж,то какие штрафы могут мне выписать или что то иное? Авансовый платёж в размере 20 000 рублей каждый квартал. Или могу ли я все налоги заплатить в конце года, не платя авансовые платежи? Спасибо.

Согласно пункту НК РФ Статьи 227.1. иностранный гражданин должен уплачивать авансовые платежи за период действия патента размере 1200 р в месяц..

Вопрос в другом, нужно ли платить какой-нибудь налог итп при подаче документов на получение патента на работу в Москве, помимо данных авансовых платежей при его получении? Если нужно, то что это за налог и какой его размер?

Скажиет пожалуйста, для замены загран паспорта в посольстве Украины нужно предоставить патент (как факт невозможности замены паспорта на территории Украины)? Нужно ли для оформления РВП при наличии патента (т.е. законного основания для пребывания на территории РФ) каждые 3 мес делать новую временную регистрацию?

Я получил патент 25 февраля авансовый платеж был оплачен 24 февраля на патенте указана дата выдачи 18 февраля при оформление документов на рвп говорят что патент не действителен.

Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос. Получив паспорт ЛНР необходимо ли оформлять патент и платить месячный налог при официальном трудоустройстве?

Имея паспорт ЛНР какая сумма потребуется для оформления патента и будет ли изменена сумма месячного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный работник (Украина) оплатил авансовый платеж по патенту в установленный срок, но оказалось, что сумма патента увеличилась, была произведена доплата после установленного срока. Вопрос-Каким образом информируют об увеличении суммы авансового платежа патента и каким документом это регламентируется, и что работнику делать дальше?

Трудоустройство гражданина Украины. Получено свидетельство временной регистрации. Какие еще нужны документы для правильного оформления. Нужно ли гражданину Украины получать патент на работу?

Хочу арендовать косметологический кабинет. Хотела бы узнать нужно ли оформлять ИП? Если да, то какие документы нужны для оформления? И стоимость налогов? И нужно ли платить налоги каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение