Возможность приватизации участка, на котором прописана расширенная семья

• г. Ташкент

Могу ли я приватизировать участок, если в нём прописаны я, мой 5 лет сын, моя родная бабушка и сын умершего мужа моей бабушки? Мне он был не родным дедом. На данный момент я землепользователь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как можно прописаться на участке?

прописываются обычно в доме..

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Участок не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Скажите если сын бабушки оформит недееспособность или инвалидность после смерти бабушки то он может претендовать на часть дома, или недееспособность должна быть на день смерти бабушки?

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Я и мой несовершеннолетний сын были прописаны у моей бабушки. Затем, выписались оттдуда. Прописались к моей свекрови (она одна владелица квартиры) на данный момент моя бабушка собирается приватизировать квартиру. Имеет ли првао мой несовершеннолетний сын учавствовать в приватизации? Если нет, то почему от нас с мужем попечительский совет требует написать заявление (от имени нашего ребенка) об отказе участия его в приватизации? Спасибо.

Я прописан у бабушки в доме дом не приватизирован прописаны 3 человека бабушка я и мой сын 3 лет бабушка оформила завешяние на своих дочерей мою мать и тетю на этом основании моя мать не разрешает нам с сыном переехать жить в дом к бабушке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: возможно ли взыскать с наследника (моего дяди) уплачиваемую мной за наследодателя (моей бабушки) часть коммунальных платежей, которую должен был уплачивать ещё при жизни наследодатель (бабушка) за 5 лет? Бабушка сейчас в тяжелом состоянии, практически присмерти. Дом принадлежит мне и наследодателю (бабушке) в долевой собственности. Вступать в наследство будем я (внучка от умершего сына) и мой дядя (второй сын моей бабушки).

У моей бабушки есть сын (мой папа), после развода с его отцом бабушка снова вышла замуж. Отцовство не переоформляли.

Потом бабушка развелась во второй раз.

С точки зрения семейного кодекса на данный момент бывший второй муж бабушке - мне чужой человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение