Как получить временную регистрацию, если у мамы есть квартира в городе и невозможно выехать туда вместе?

• г. Хабаровск

Как можно сделать временную регистрацию: у мамы квартира в городе мне нужна временная регистрация, выехать в город вместе нет возможности, как быть.

Ответы на вопрос (1):

только вместе и с согласия матери вам нужно быть в паспортном столе

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация при переезде в пределах своего города, на съемную квартиру (регистрация постоянная в городе есть)? Участковый требует регистрацию ссылаясь на закон. По которому возможность проживания без регистрации 90 дней, можно ли как-то обойти данный закон, например: заключить договор найма с собственником жилья или нужна регистрация?

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Мне нужно зарегистрировать новорождённого ребёнка у обоих родителей временная регистрация а постоянная в другом городе как сделать временную регистрацию если квартира принадлежит организации.

Я переехала жить в другой город. В прежнем городе осталась временная регистрация, которая заканчивается 30 декабря 2014 года. В этом городе нет ни прописки не временной регистрации. В течении какого времени я должна получить временную регистрацию по истечении прежней?

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Могу я сделать временную регистрацию, по месту жительства и прописки официального мужа и ребёнка, если собственницей является свекровь? Квартира приватизирована на неёв этой квартире прописан муж и ребёнок, мне делали в этой квартире временную регистрацию в течении 5 лет, сейчас когда стал вопрос о регистрации, она просто не захотела! Я прописана в другом городе, мне нужна временная регистрация! Спасибо жду ответа.

Делали временную регистрацию на 5 лет, после переезда в другой город-СПБ, сделали новую временную регистрацию, предыдущую справку о регистрации не забирали. Сейчас надо уехать назад в другой город на пол года, регистрация в СПБ истекла. Действует ли прежняя временная регистрация, что не забрали (5 лет не прошло), или нужно новую делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение