Имеет ли ТСН право на компенсацию за льготников и кто компенсирует?

• г. Краснодар

Имеет ли ТСН право на компенсацию за льготников и кто компенсирует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право. Если льготник федеральный - то из федерального бюджета; если льготник региональный - то из регионального.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь федеральным льготником-участник ЛПА на ЧАЭС. По закону мне должны оплачивать 50% оплаты жилья и коммунальных услуг. Живу один в муниципальной квартире 44,5 кв.метра в свердловской области. Коммунальные услуги мне компенсируют как положенно 50%. А вот наем и содержание жилья компенсируют только исходя из социальной нормы в 18 кв. метров. В то время как областные льготники, если проживают одни, то им компенсируют 33 кв.метра. Нигде не нашел норматив компенсации для федеральных льготников. В итоге при сумме например содержание жилья в 600 рублей мне компенсируют только 120 рублей. Разве это соответствует федеральному закону о компенсации Жилья в 50%

Я живу в городе. Работаю в сельской школе. Имею ли я право на компенсацию за ЖКХ. Администрация района компенсирует только тем учителям, которые живут в селе. Нам в компенсации отказывают. Если имеем право, то куда обратиться за помощь.

В п 3. ГПК РФ Статья 70 указано "Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени."

Кто ему компенсирует? Суд или истец?

Хотела бы от юристов получить ответ на мой вопрос опираясь на закон РФ,о правомерности действий ТСН мкд. я являюсь федеральным льготником, муж офицер афганец умер от ранений. Жители дома потребовали от тсн отчет за год, чтобы увидеть куда потрачены собранные деньги за содержание дома. Тсн отказались. Тогда жильцы отказались оплачивать за несуществующие услуги. Дом как стоял обшарпанный, так и стоит, ничего не меняется. За го собрано 1,5 млн. Председатель пригрозила с льготников снять льготы своим решением, разве она имеет право снять с людей льготы данные государством.? Какой закон и статья говорит в защиту жильцов?

Я бы хотела узнать, кто из льготников имеет право ездить бесплатно в маршрутном такси? Живу в Симферополе, это просто ужас какой то,все лезут со своим удостоверением. Водители нервничают, а мы не понимаем. Откуда столько льготников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Управление социальной защиты (районное) отказать в компенсации оплаты электроэнергии ветерану труда из-за того, что оплата электроэнергии производилась льготником, но не ежемесячно.

5 годика имеем ли

Мы право получить компенсацию, уже как год в садик очередь не дошла, этот год нам компенсируют. Заранее спасибо Ставропольский край Михайловск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение