Удержание 70% пенсии на алименты - законные ли действия судебных приставов?

• г. Иркутск

Я получаю пенсию по выслуге лет и судебные пристава удерживают 70% от пенсии на алименты, законно ли их действия? Считаю, что и в долг загнали по вине приставов, так как в течении года, никаких постановлений, решений и прочих документов никуда и никому не поступало в том числе и мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с 229- ФЗ - это законно.