Как правильно написать согласие на передачу имущества ликвидируемой организации.

• г. Владивосток

Как правильно написать согласие на передачу имущества ликвидируемой организации.

Ответы на вопрос (1):

Можете в произвольной форме. Установленных образцов нет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать отзыв на согласие передачи долга коллекторам и передачу личных данн.

Организация находится в стадии ликвидации. Имущество организации (зем. участок, помещение, транспортные средства) находится в залоге у банка. Банк в судебном порядке наложил арест на имущество организации. Законно ли это? Ведь при ликвидации юридического лица именно ликвидатор занимается реализацией имущества, а как он будет выполнять свои обязанности, если у имущества есть обременение в виде залога и ареста? Как ликвидатор может реализовать имущество ликвидируемой организации, если имущество в залоге у банка и ещё судом наложен арест? Необходимо ли согласие банка в такой ситуации, или нет?

Спасибо.

У коммерческой организации А заключен договор безвозмездного пользования с администрацией города (организация Б). По договору оганизация А без согласия организации Б не имеет право передавать имущесто третьим лицам. У организации А есть дочка (организация А 1). Сейчас необходимо каким-то образом передать часть этого имущества организации А 1.

Какой именно в данном случае необходимо заключить договор между организациями А и А 1? Организация Б не дает свое согласие на передачу имущества третьему лицу.

Заранее спасибо.

Организация начала процедуру добровольной ликвидации. После публикации сообщения выявился один кредитор (ФСС), на погашение задолженности перед которым в полном объеме имущества и денежных средств ликвидируемой организации недостаточно. Возможно завершить процедуру ликвидации без объявления организации банкротом?

У нас ликвидируется унитарная организация. Учредитель заключил договор ГПХ с ликвидатором. Прибыли у ликвидируемой организации нет. Может ли учредитель выплачивать вознаграждение ликвидатору со своих средств? Можно ли выплачивать вознаграждение за счет уставного капитала ликвидируемой организации? Если ответ на все вопросы отрицательный, то как нам поступить.

Руководитель организации причинил имущественный ущерб частному лицу путем изъятия его имущества, находящегося на территории организации и передачи имущества в другие руки. Имущество на баланс организации не ставилось. Кто должен возместить ущерб - руководитель или организация?

Организация находится в стадии ликвидации. Решение приняли, уведомили ИФНС, объявление подали, кредиторов уведомили. Основной кредитор - Банк. Пытаемся продать имущество, принадлежащее организации, чтобы рассчитаться с Банком, пока не получается. Есть оценка имущества. Предлагаем Банку заключить договор об отступном и передать всё имущество организации Банку в счёт погашения обязательств, но они тянут резину, не идут на это. Если мы всё-таки ликвидируем организацию с долгами (хотя это противоречит нормам права), что будет с её имуществом (земельный участок, помещение, транспортные средства, всё в залоге у Банка)? Перейдёт ли оно автоматически в собственность единственного участника ликвидируемой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не попадает по Указ президента для работающих организаций. Как охранять имущество организации? Какие справки или приказы можно выписать сторожам для охраны имущества?

, хотя еще 20 дней я нахожусь в отпуске, законно ли это и как правильно ООО должно производиться увольнение сотрудников в ликвидируемой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение