Могу ли я отказаться от участия в очной ставке в уголовном деле, связанном с конфликтом, в котором я был свидетелем?

• г. Иркутск

2,5 гола назад была свидетелем конфликта, потерпевший утверждает, что была драка, мой друг его не бил. Сначала это был просто материал по делу. В этом году завели уголовное дело. Меня приглашают на очную ставку с потерпевшим. Имею я права отказаться от очной ставки?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете права