Взял потребительский кредит скажите могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть сумму страховкой. Кредит брал 4 дня назад.

• г. Екатеринбург

Взял потребительский кредит скажите могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть сумму страховкой. Кредит брал 4 дня назад.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Надо составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спросить
Пожаловаться

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Взял потребительский кредит в ВТБ-24.

В обязательном порядке заставили подписать договор страхования.

На сумму страхования увеличилась необходимая сумма кредита.

В течении недели отдал взятую сумму.

Остался должен сумму страховки - она же, не возвращенная часть кредита. По договору страхования я могу расторгнуть договор, но уплаченная сумма - не возвращается. Вся сумма страховки оплачивалась сразу всей суммой.

Как вернуть деньги за страховку?

Я являюсь Военнослужащим, взял потребительский кредит мне насчитали 80000 сумма страховки, могу ли Я расторгнуть договор со страховой компанией и вернет ли она мне ту сумму которую Я заплатил? Прошло 24 дня с момента взятия Кредита!

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

Три года назад моя мама-пенсионерка, взяла потребительский кредит в Сбербанке в размере 600 000 руб., кредит погашает своевременно. При заключении договора кредитования, был подписан договор о страховании кредита. Вопрос: есть ли возможность расторгнуть договор страхования и вернуть уже выплаченную страховку или не выплачивать за оставшиеся 2 года погашения кредита. Заранее спасибо за ответ.

Взял потребительский кредит в банке ВТБ. Кредит одобрили со страховкой. Спустя 2 месяца пришел в отделение чтобы расторгнуть договор страхования. В отделении сказали что период для расторжения договора страхования прошел и отказаться невозможно. Кредит на 7 лет. Страховку списали единовременно, включили в сумму кредита. Как можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж год назад взял потребительский кредии. Ему, как и многим, не глядя дали подписатт договор о страховании. Скажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас вернуть хоть какую-то сумму от страховки? И скажите, пожалуйста, если в договоро о страховании даже нет пункта о том, чтто мы можем отказаться от страхования, является ли он действительным?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение