Незаконное взыскание кредита - как избежать последствий и защитить свою недвижимость

• г. Иркутск

Ситуация такая: 25.05.2007 г некой гражданкой Осокиной С.В. был получен кредит в размере 3600000 рублей в сбербанке. Поручителями при получении кредита было 4 человека, в том числе и я (фактически я не была поручителем, воспользовались моей ксерокопией паспорта и подделали подпись). 05.07.2011 г был суд по обращению сбербанка о взыскании суммы кредита со всех, участвовавших в получении кредита. Присудили всем поручителям выплатить по 1056073.02 р. я об этом узнала только в прошлом году, когда арестовали зарплатный и социальный счета. Обратилась к приставам и в суд, где было вынесено заочное решение. В суде мне дали копии самого решения и копию постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства от 30.11.2012 г. окончено было по п 1.ч 1.ст 47. ст 6. ст 14 ФЗ от 02.10.2007. счета разблокировали и деньги хоть и в не полном обьёме, но всёж вернулись. Судебные приставы утверждают, что производство было окончено ошибочно и возобновлено вновь. Судья попросила передать приставам " пусть ерундой не маются и всё закрывают " т.е. суд уведомили что дело закрыто (в суде так и считают) а фактически производство продолжается. Месяц назад пришло письмо из БТИ о том, что по требованию судебных приставов наложено обременение на недвижимость-жилой дом, это единственное что можно забрать. Фактически дом сгорел около 5 лет назад и существует только на бумаге. Посоветуйте, что мне делать, чтоб всё это безобразие прекратилось. В получении кредита я не участвовала, меня никто ни о чём не уведомлял, просто поставили перед фактом что вот, заплати... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд. Вам очно нужно к юристу или обратитесь в личку к выбранному юристу на сайте для платной подробной консультации.