Можно учиться на ДНЕВНЫХ платных курсах, и при этом оставаться на учете в Центре занятости?

• г. Москва

Можно учиться на ДНЕВНЫХ платных курсах, и при этом оставаться на учете в Центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

нет ограничений

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учёте в центре занятости, от центра занятости предоставляют обучение, можно ли устроится на работу официально и учиться на курсах?

Я стоял на учёте в центре занятости, в это время обучился на платных 10 дневных курсах подготовки охранников об этом устно я сообщил директору центра. Два месяца я ходил отмечался в центре занятости как безработный и мне не платили пособие, а через два месяца мне сунули приказ о приостоновке выплаты пособия и снятии с учёта как безработного. Всё это время я нигде не работал, не получал стипендии, существовал на средства жены, законно ли признание меня занятым.

Если человек учится от центра занятости и нашел официальную работу и не доучился на курсах от центра занятости, может он уйти с обучения раньше и будет ли тогда при этом должен центру занятости неустойку?

Я состою на учёте в центре занятости 6 месяцев и сейчас возник вопрос. Входит ли период нахождения на учёте в центре занятости (без получения пособия) в трудовой стаж для дальнейшего учёта при насислении пенсии. Есть ли смысл оставаться на учёте в ЦЗ?

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Можно ли учиться на курсах в центре занятости при этом работать? Снимут ли неустойку за курсы и степендию? Возможно ли просто уйти с учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если учишься в центре занятости на курсах и нашел работу раньше окончания курсов можно ли не заканчивать курсы и сняться с центра занятости либо нужно возвратить деньги за обучение?

Зарегистрировалась в центре занятости как безработная. Центр занятости направил на учебные курсы, при этом сняв меня с учета. Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

30.12. 2015 году я был уволен по сокращению. На учет в центр занятости стал своевременно, все выплаты положенные по сокращению получил. В центре занятости простоял на учете 1 год, в конце прошел обучения на курсах повышения квалификации, после снят с учета. Трудоустроен не был. Сейчас снова встал на учет в центре занятости. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение