Муж случайно обнаружил большое количество конопли после обыска - что его ожидает?

• г. Улан-Удэ

Приехала полиция с ордером на обыск. Муж выдал всё сам было большое количество конопли. Муж не курит год назад курил закопал а потом курить бросил и забыл про коноплю. Что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность.

при хорошем раскладе будет статья 6.8 КоАП РФ.

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

при плохом статья 228 или 231 ук рф и тяжесть зависит от кол-ва:

для конопли значительный – свыше 6 граммов, крупный — свыше 100 граммов, особо крупный — 100000 граммов.