Муж случайно обнаружил большое количество конопли после обыска - что его ожидает?

• г. Улан-Удэ

Приехала полиция с ордером на обыск. Муж выдал всё сам было большое количество конопли. Муж не курит год назад курил закопал а потом курить бросил и забыл про коноплю. Что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

при хорошем раскладе будет статья 6.8 КоАП РФ.

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, —

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

при плохом статья 228 или 231 ук рф и тяжесть зависит от кол-ва:

для конопли значительный – свыше 6 граммов, крупный — свыше 100 граммов, особо крупный — 100000 граммов.

Спросить
Пожаловаться

У мужа провели обыск он добровольно выдал наркоту сам не курит в прошлом употреблял закопал и забыл было 50 кропалей конапли и ещё 2 спичечных коробка сколько ему за это дадут какой срок.

Вчера поймали на машине с пакетом конопли. Нас было трое. Водитель, мой знакомый и я. Сдавать анализы я отказался, так как курил коноплю и знал что покажет. Мой знакомый берет все на себя, сдал анализы и у него показало. Водитель чистый, не пьет не курит. Сняли смывы с рук. Коноплю я собирал. Но руки мыл. Покажет ли экспертиза? В объяснении я написал что нечего не видел, ни какой пакет с коноплей. Написал что попросил знакомого съездить в магазин. Что ждать от суда?

У нас был обыск по факту вымогательства моего мужа, его закрыли, искали оружие, а нашли КУСОЧЕК ветки от конопли, т.е не нашли а я выдала добровольно, после того, как они сказали, что у вас находится в доме противозаконного и я сразу выдала, спросили, кто курит я сказала, что муж, отстроняется он от уголовной ответственности при добровольной выдачи мною конопли?

Живем на 1 этаже. Перед окном стоит лавка и сосед из подъезда постоянно курит. Дым в нашей квартире. Просила, требовала курить дома или за углом-полный игнор. Сказал курил и буду курить. Что делать?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Сосед этажом ниже постоянно курит в подъезде. Разговор с ним не привёл к чему-то новому. Курил, курю и курить буду! Как его урезонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж курил марихуану лет 5.месяц назад поймала его и он обишял не будет курит. Тогда тест показывал полажительный результат. Теперь обратно подазриваю что он все таки курить, что мне делать чтобы доказать что он курить, если тест сделаю он будет говарить в маче марихуано долго сидит по этому полажительный показывает. Есть тесты который показывает что он употреблял течение недель. Спасибо заранее.

У нас был обыск по факту вымогательства моего мужа, его закрыли, искали оружие, а нашли КУСОЧЕК ветки от конопли, т.е не нашли а я выдала добровольно, после того, как они сказали, что у вас находится в доме противозаконного и я сразу выдала, спросили, кто курит я сказала, что муж, отстроняется он от уголовной ответственности при добровольной выдачи мною конопли? Распостранения никакого нет, просто муж изредко покуривает вот и все.

Мы живём на съёмной квартире, мой муж курит, его сдала моя подруга и к нам пришли с обыском! Хозяйки квартиры не было и согласия её они не получали! Во время обыска нашли значительное количество того, что курил муж! Считается ли такой обыск законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение