Что делать, если есть долг по аренде помещения и иск в суд на огромную сумму

• г. Брянск

Моя ситуация такова я ип арендовала под кафе помещение при оплате аренды были просрочки и за последние 2 месяца образовалась задолженность. Договор расторгнут была претензия на сумму 571 тыс. руб.теперь оини подают в суд иск вместе с пенни за весь период аренды сумма больше 1 200 000 руб оплатить такую сумму нет возможности как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основную часть долга в любом случае заплатите. Проценты пытайтесь снизить на основании ст 333 ГК РФ. Так же, просите суд отсрочить и/или расспросить платёж.