Как поступить при ситуации, когда покупатель не выплатил остаток суммы за проданный автомобиль, после отказа продавца от доверенности и наличии только договора купли-продажи?

• г. Тараз

Я продал Автомобиль взял задаток 20% и отдал доверенность с правом продать без расписки купивший человек так и не заплатил остаток уже после 25 дней отговорок и обещаний с его стороны я отменил доверенность у Нотариуса клиент из другого города и машина у него как поступить (машина куплено с аукциона у меня тока договор купли-продажи, протокол, и акт прием передачи)

Ответы на вопрос (1):

1.пишите заявление в полицию о факте мошеннических действий.

2.подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Муж Купил автомобиль у ИП

По договору купли-продажи

И акту приема передачи, переоформил автомобиль на себя. Деньги отдал наличные. Расписку не взял.

Может ли ИП оспорить договор?

Продал машину по договору купли-продажи, но не составил акт приема передачи, является ли договор полноценным подтверждением, что автомобиль был продан и передан другому человеку?

Хочу продать авто после ДТП. Машина на ходу, но нужен ремонт кузова: замена бампера и пятой двери (у меня хэчбек). Нашелся покупатель на мою машину. Оформлять договор купли-продажи не хочет, так как тогда он будет обязан поставить авто на учет в течение 10 дней. Но битое авто, по его словам, на учет не поставят, а ремонт займет 2-3 недели. Покупатель предложил мне оформить генеральную доверенность на него и акт приема-передачи. Скажите, пожалуйста, какими последствиями мне может грозить продажа авто не по договору купли-передачи, а по генеральной доверенности и акту приема-передачи?

Скажите, купила отдел детской одежды, 1 договор купли-продажи от продавца (я, фио продавец ПРОДАЛ покупателю за такую-то стоимость отдел), 1 договор от покупателя (я КУПИЛ) по 2 расписки, половину денег отдала, остаток до 20 апреля, акт приема-передачи продавец сказала необязательно, обменялись.. и какое-то сомнение появилось, к нотариусу точно не нужно? Догово и расписки имеют свою силу же?

Купил на открытом аукционе муниципальное движимое имущество (автомобиль газ 53), подписал договор купли продажи, акт приёма передачипередачи получил только птс, вместо автомобиля показали мне на кучу металлолома и сказали что это моё имущество, хотя кузов и кабина не совпадают по номерам, могу ли я написать заявление о мошенничестве и расторгнуть договор купли продажи без денежных потерь так как в договоре прописано что при расторжении договора я теряю задаток (20%) от цены имущества?

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.?

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля»

Купил машину по договору купли продажи. Прошло некоторое время, машину на себя не оформлял. Продал машину человеку в рассрочку, прошло уже 2 месяца с его стороны не одной купюры не пришло, звонки по телефону, только обещания, все записи разговоров есть. Так же на руках у меня копия паспорта его, копия прав его, расписка заполненная от руки без всяких нотариусов и свидетелей. Как продал ему машину, отдал ему свидетельство о регистрации. ПТС и договор купли продажи у меня остался. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу к договору купли-продажи добавить, Акт приёма - передачи автомобиля, нужно ли этот Акт прописывать в договоре, к примеру таким пунктом.

9.Передача автомобиля Продавцом и приём его Покупателем подтверждён Приложением к договору «Акт приёма передачи автомобиля» от 27.07.2015 г.

Требуется продать свой участок (категории: сельскохозяйственное назначение для садоводства). В свое время когда его покупал взял только расписку с продавца, переоформили у председателя кооператива и все.. договор купли-продажи не составляли, акт приема передачи тоже. Сейчас в регпалате требуют акт-приема передачи.

Мне его нужно (можно) теперь напечатать с тем числом (ставить дату росписки?)?

В содержании акта приема-передачи идет ссылка на договор-купли продажи (которого у меня нет)-мне его тоже сейчас оформлять придется?

Купила машину по договору купли продажи, договор оказался липовым, машина была куплена одного числа от собственника, после чего договор по липовому составлен на другого человека так же от собственника но уже без его участия и от другого числа, мне теперь отказывают в поставки на учёт так как по договорам числа не совпадают, могу ли подать а суд на человека который мне её продал за подделку договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение