Как поступить при ситуации, когда покупатель не выплатил остаток суммы за проданный автомобиль, после отказа продавца от доверенности и наличии только договора купли-продажи?

• г. Тараз

Я продал Автомобиль взял задаток 20% и отдал доверенность с правом продать без расписки купивший человек так и не заплатил остаток уже после 25 дней отговорок и обещаний с его стороны я отменил доверенность у Нотариуса клиент из другого города и машина у него как поступить (машина куплено с аукциона у меня тока договор купли-продажи, протокол, и акт прием передачи)

Ответы на вопрос (1):

1.пишите заявление в полицию о факте мошеннических действий.

2.подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.