Как продлить срок выплаты алиментов для ребенка, достигшего 17,5 лет, учащегося на платном отделении вуза?

• г. Изобильный

Ребенку 17,5 лет. Учится очно на платном отделении вуза, 2 курс. Алименты закончатся уже скоро.

Можно ли продлить срок выплаты алиментов? Как это сделать?

Моя зарплата - 12 000 руб. Содержание ребенка - 10 000 руб. в месяц, не считая оплаты за обучение - 40 000 руб. в год.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Вы вправе получать от мужа алименты и после того, как ребенку исполнилось 18 лет, если он уится на дневном отделении вуза. Для этого Вам следует обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства.

Здравствуйте Наталья!

К сожалению, получить алименты, после наступления ребёнку 18 лет Вы не сможете, если только он не является инвалидом. Ответ предыдущего коллеги НЕ ВЕРНЫЙ.