Как продлить больничный после операции на почках, если нельзя ехать на оформление инвалидности?

• г. Челябинск

Вопрос такой. В апреле маме была сделана операция на почке (онкозаболевание), через 1,5 месяца была сделана еще операция на другой почке. Прошло 2 недели и отправляют на втэк оформлять инвалидность. Можно ли как-то продлить время быть на больничном, так как по состоянию здоровья еще не может ехать оформлять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, возможно. Переговорите с лечащем врачем.

Здравствуйте! К сожалению,решение о проведении комиссии-на основании медицинских показаний.

Вы простите, ради Бога, но времени мало... Почечная онкология быстро развивается и тяжело поддается лечению. Ну, либо, есть такая возможность: по закону можно обратиться в МСЭ и написать заявление об освидетельствовании на дому. Отказать в такой ситуации не имеют права. Срочно свяжитесь с участковым врачом и решайте вопрос.