Прав ли даритель и как мне поступить в этой ситуации?

• г. Майкоп

В соответствии с договором дарения (заверенного нотариально) денег на покупку дома я его приобрел и оформил на себя, затем этот дом я обменял на домовладение ближе к центру города. Теперь даритель обратился с иском в суд о признании договора мены незаконным, т.к. он не давал согласия на обмен домами. Прав ли даритель и как мне поступить в этой ситуации? С уважением, Харитон.

Ответы на вопрос (1):

нет не прав.

после дарения имущество переходит в собственность.

а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

в.т.ч. продавать, дарить, завещать, менять и прочее

никакого согласия от дарителя в данном случае не требовалось

если только это специально не было оговорено (сделка с условием)

Евгений

http://www.evgenyi1208.narod.ru/

sites.google.com