Проблемы с новой автомагнитолой - две поломки через 9 месяцев, ожидание ответа от сервисного центра

• г. Челябинск

В салоне установили новую автомагнитолу. Через 9 месяцев сломалась. Заменили по гарантии на новую. Проходит опять 9 месяцев ломается и эта. Должны ли мне заменить её по гарантии? Пока мне в центре не ответили. Тоже ждут ответа с головного офиса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, должны..

Здравствуйте. Да, если подтвердится недостаток. Гарантийный срок начинает течь заново.

Гарантия снова год? и что делать если откажут

ст. 21 Закона о защите прав потребителей

Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Если откажут, то пишите претензию.