Финансирование лекарств для детсадов из родительской платы и хозяйственно-бытовое обслуживание детей.

• г. Курск

Возможно ли приобретение дошкольным образовательным учреждением лекарственных средств за счёт средств родительской платы? Что входит в понятие хозяйственно-бытовое обслуживание детей, обеспечение соблюдение ими личной гигиены и режима дня?

Ответы на вопрос (3):

Дошкольное образовательное учреждение заключает договор с медицинским учреждением, которое обеспечивает охрану здоровья воспитанников.

Так можно приобрести за счёт родительской платы медикаменты или нет, не совсем понятно?

нет это приобретать нельзя да ещё и на какие-то сборы с родителей, тем более вы н медицинское учреждение