Продана квартира из-за проблем с бизнесом - возможные сложности с выпиской и пропиской детей

• г. Москва

Из-за проблем с бизнесом продал квартиру, где я был единственным собственником. С покупкой новой квартиры пока проблема. Семья - жена, трое детей. Собираемся выписаться из проданной квартиры и прописаться в квартиру родителей. Не возникнут ли проблемы с выпиской детей и пропиской их в квартиру меньшей площади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут возникнуть такие проблемы, но, с другой стороны, если квартира уже продана, то проблемы как возникнут, так и решатся - сделку не расторгнуть, соответственно, опека не сможет не дать разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Проблем не будет, тем более, что квартира уже не в Вашей собственности

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать 3 несовершеннолетних детей из 3 комнатной квартиры, где прописано всего 8 человек включая родителей детей, в 2 х комнатную квартиру примерно равную по площади? Вторая квартира находится в собственности у родителей детей, если сначала выписаться родителям и прописаться в собственной квартире, возникнут ли проблемы с дальнейшей выпиской детей? Нужно ли обращаться в органы опеки в данном случае или перерегистрация детей по месту прописки родителей законна в любом случае?

Как регулируется прописка выписка детей? Мы продаем квартиру, собственники двое взрослых я и жена, но прописана вся семья, мы и двое детей. При продаже, естественно никто не должен быть прописан.

Мы хотим прописаться всей семьей в квартиру к родственнику, в которой никто не прописан, но она меньшей площади. Не возникнет ли проблем с выпиской детей из квартиры и пропиской в другом жилье меньшим по размеру?

Я продаю и сразу покупаю квартиру. Полезная площадь навой квартиры 26 м. кв. У меня семья из 5-ти человек, которая должна будет выписаться из продаваемой квартиры. Не будет ли проблем с пропиской в новой квартире, если будет один только собственник.

Мы с ребенком прописаны временно в однокомнатной квартире, собственник свекровь. У ребенка только временная прописка, а у меня еще и постоянная у своих родителей. Мы собрались продавать эту однокомнатную квартиру, Какие проблемы могут возникнуть с пропиской ребенка и его выпиской? Как лучше поступить, чтобы избежать лишних проблем и по срочному продать квартиру? Нужно ли сейчас выписывать ребенка заранее, чтобы потом при продаже не было лишних проблем?

Двухкомнатная квартира в собственности (50% на 50%) мужа и жены. Жена, после развода предлагает мужу выкупить свою долю. После получения денег от бывшего мужа, женщина собирается приобрести однокомнатную квартиру для себя и детей. Насколько я понимаю, жилищные условия детей таким образом будут ухудшены. Будут ли проблемы с выпиской несовершеннолетних детей из старой квартиры и пропиской в новой?

Являюсь единственным собственником прив. Квартиры.

Двоюродная сестра просит прописать ее с 2 мя несовершеннолетними детьми

без права на жилплощадь (Для решения своих проблем по разделу долга от

расторгнутого брака)

В случае, если я вдруг захочу продать свою квартиру, то не возникнет ли

тут проблема с ее выпиской (а так же ее детей), если вдруг она откажется

выписываться сама?

Прописан в квартире у родителей, они продают квартиру, после продажи квартиры, собираются покупать квартиру в этом же городе, адрес известен. У меня совсем скоро командировка за границу на полгода. Могу ли я выписаться из квартиры и уехать в командировку, а после нее уже прописаться в новой квартире? Какие могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили купить 1-ю квартиру в доме который идет под расселение. Площадь квартиры 20 кв.м..Вопрос: 1.Не возникнет у меня проблем с покупкой (какие могут быть проблемы), . Что мне дадут в замен этой квартиры (1-ю квартиру или комнату такой же площадью).

Заранее спасибо!

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок прописан со мной, где собственники только я и моя мать. Эту квартиру собираемся продать с последующей покупкой квартиры. В новой квартире прописаны будем я, муж, ребенок и моя мать, а собственником будет муж, т.к. берет на себя ипотеку,.

Могут ли возникнуть трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребеночка?

Соответственно, из старой квартиры при продаже пришлось выписаться, а в новой сможем прописаться только после окончания строительства (через год). Сейчас квартира снимается. Каким образом оформляется регистрация граждан в такой ситуации и могут ли возникнуть проблемы с пропиской в новой квартире, когда официально будет сдан дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение