• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10735222

Возможен ли переезд в другой город при условном сроке? И какие причины для отказа могут быть у инспекции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
06.06.2016, 10:49

возможен, с разрешения полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.06.2016, 11:02

В приговоре что написано?, Не менять место жительства есть такое? Значит не можете даже с разрешения инспекции ст.73 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.06.2016, 12:33

Ст. 73 ч. 5 УК РФ: суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Так что возможность есть, но это необходимо согласовывать с УИИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Переезд на работу в другой город

Работаю в ПАО Ростелеком. Предлагают увольнение по соглашению сторон при выплате за 2 месяца зар. платы. Я пенсионер мне 55 лет. При отказе подписания возможен переезд и предоставлении работы в другом городе в этой же организации. Правомерны ли такие действия. Какие возможны варианты. Переезд в другой город не возможен.

Юрист г. Новокузнецк
08.06.2022, 07:04

В Вашем случае работодатель действует по законодательству и в случае отказа от перевода Вас должны уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Красноярск
09.04.2020, 18:29

Татьяна, добрый вечер! Для уведомления о переезде в другой город Вам необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию, где Вы состоите на учёте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Адвокат г. Вологда
22.10.2014, 19:08

Возможно, но нужно поставить в известность УИИ, в другом городе желательна по крайней мере временная регистрация

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли отказ от страховой выплаты в ДТП?

Возможен ли отказ от страховой выплаты в ДТП? Какие могут быть причины отказа? Я не виновник ДТП, причин отказа пока не знаю. Что делать в таких случаях?

Адвокат г. Краснодар
26.01.2014, 11:59

Алексей,добрый день! Гадать не будем, как получите отказ, тогда и решите....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Акбулак
Юрист г. Чебоксары
27.01.2016, 11:03

Этот вопрос надо решать с Вашим инспектором непосредственно и займет при положительном решении не менее месяца переоформление и передачу дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Подскажите пожалуйста, что нужно для переезд в другой город?

Я условно осужден статья 163 часть 1, на новой 1,6 года. Подскажите пожалуйста, что нужно для переезд в другой город? Знаю что пишут заявление.. что нужно будет отразить в нем? Причины, ссроки переезда, новый фактический адрес? Спасибо за подобный ответ!

Адвокат г. Вологда
18.11.2013, 11:28

Обратитесь с письменным заявлением о перемене места жительства в УИИ. Укажите новый адрес, если имеется, причину переезда. По новому месту жительства незамедлительно вставайте на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магас
Юрист г. Тула
16.11.2021, 23:50

Наличие регистрации в РФ обязательно в любом случае, иначе штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Возможен ли переезд в другой город по программе переселения как предпенсионник?

Возможен ли переезд в другой город по программе переселения как предпенсионник? Жилье признано аварийным. Из минстроя был ответ, что в другой город переезд не возможен. В городе проживания нет работы.

Юрист г. Барнаул
03.01.2021, 19:16

Такой программы не существует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Увольнение при переезде предприятия в другой город.

Раскажите как происходит процедура увольнения при переезде предприятия в другой город, приказа на переезд нет, всё только на словах. Мне предложили уволиться по соглашению сторон на что я не согласна и переехать в другой город тоже не могу, меня могут уволить если я отказалась от переезда?

Юрист г. Петрозаводск
08.10.2013, 15:59

Уважаемая Нина.

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ (далее ТК), изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статьей 72.1. ТК определен перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с ПИСЬМЕННОГО согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Юридический адрес может менять ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, Филиал или представительство ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.

Если местности разные, куда работников переводят, то работодатель предупреждает работника о переводе как минимум за два месяца под роспись.

Если работник не соглашается на перевод в другую местность вместе с работодателем, то с ним трудовой договор расторгается на основании п.9 части первой статьи 77 ТК.

Статьей 77 ТК определены общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

....

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику в данном случае согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ.

В вашем серьезном юридическом вопросе слишком мало конкретной информации для более объективной консультации по данному вопросу.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижневартовск
₽ VIP

Вопрос - возможен ли переезд лиц, условно наказанных, за рубеж по студенческой визе, при наличии договора об обучении и пр.

Надеюсь на условное наказание моему несовершеннолетнему сыну. В связи с этим строю планы на переезд из нашего города вместе с ним. Вопрос - возможен ли переезд лиц, условно наказанных, за рубеж по студенческой визе, при наличии договора об обучении и пр. документов?

Адвокат г. Туапсе
03.11.2008, 20:34

Лариса, как правило условное наказание за совершенное преступление сопровождается испытательным сроком. Осужденный обязан стоять на учете по месту жительства в инспекции уголовных наказаний и отмечаться там два либо три раза в месяц.

Таким образом ни о каких поездках за рубеж в период наказания вести речи нельзя.

В случае нарушения режима срок могут заменить на реальный.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.11.2008, 20:56

Здравствуйте,Лариса! Вам целесообразнее, чтобы не иметь проблем с уголовно-исполнительной инспекцией отменить в судебном порядке судимость в порядке ст. 74 УК РФ Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 12 апреля 2005 г. N 38 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ И МЕР УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА БЕЗ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА

123. За хорошее поведение и добросовестное исполнение условно осужденным возложенных судом обязанностей в течение испытательного срока суд по представлению инспекции может отменить полностью или частично установленные для него обязанности.

124. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению инспекции (приложение 19) может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с него судимости по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

В представлении излагаются данные, характеризующие личность условно осужденного, его поведение и исполнение возложенных на него судом обязанностей. К представлению прилагаются характеристики с места работы и учебы, информация участкового уполномоченного милиции и подразделения по делам несовершеннолетних органа внутренних дел о его поведении и образе жизни, а также другие документы, подтверждающие его исправление.

В случае положительного решения указанного вопроса в журнале учета делается соответствующая отметка, информируется участковый уполномоченный милиции, паспортно-визовая служба, подразделение по делам несовершеннолетних органа внутренних дел, администрация организации (учебного заведения), где работает (учится) условно осужденный.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2008, 21:01

Лариса! Буду категорична:при осуждении к условной мере выезд за рубеж НЕ ВОЗМОЖЕН, до окончания испытательного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.11.2008, 21:19

Лариса! При условной мере наказания не явка вашего сына в УИИН для регистрации , в установленные и определенные судом сроки будет являться основанием для замены условного наказания на ральное.Условое наказание=это серьезная мера и шутить с нею нельзя.Поэтому права на выезд он лишается.Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение