Как подать иск в суд, если ответчик проживает в другом городе, чтобы туда не ехать. (гражданский иск)

• г. Великий Новгород

Как подать иск в суд, если ответчик проживает в другом городе, чтобы туда не ехать. (гражданский иск)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно по почте заказным письмом с уведомлением, что бы точно знать , что дошло до суда.

Спросить
Пожаловаться

Составьте исковое заявление, приложите копии документов по числу ответчиков, уплатите госпошлину, указав в квитанции ОКТМО банка этого региона. Отправьте заказной почтой с уведомлением. Когда назначат дело к слушанию, ходатайствуйте перед судом о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Посмотрите ст. 29 ГПК РФ о подсудности по выбору истца. А вдруг Ваш иск можно рассмотреть по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как подать иск на раздел имущества и на развод, если ответчик проживает в другом городе. Ехать туда, чтоб подать иск?

Я хочу подать в суд, но ответчик проживает в другом городе. Для того, чтобы подать в суд мне нужно обязательно ехать и подавать в суд в том городе, где проживает ответчик или можно подать в суд автономно, т.е из города, где проживаю я? Если можно не ехать туда, то как это можно подать в суд?

Хочу подать иск в суд, ответчик находиться в другом городе мне нужно ехать туда?

Попал в ДТП в своем городе, виновный (ответчик) проживает в другом городе той же области. Его страховая компания в нашем городе. Куда подавать иск в суд? Ехать в другой город проблематично, можно ли подать в своем (где находится страховая компания ответчика)? В какой суд подавать, в мировой? Спасибо!

После подаче иска о разделе наследства в иске отказали, так, как ответчик проживает в другом городе. В постановлении суда определено, что необходимо иск подавать в суд по месту жительства ответчика. А как быть, если истец в возрасте 66 лет и инвалид 1 группы, его поездка на суд в город за 4000 км физически невозможна? Куда можно подать соответствующий иск, чтобы суд состоялся по месту жительства истца? Спасибо!

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Займ денег оформили у нотариуса - должник уехал из моего города - прописка в другом городе Чтобы подать иск - нужно ехать в другой город?

Можно ли подать гражданский иск по месту пребывания ответчика?

Суть в том, что на сколько мне известно, место жительства и место пребывания являются разными понятиями, однако, я и ответчик проживаем в одном городе, а прописка у него в другом городе.

Может есть какие-нибудь постановления Верховного суда на эту тему или комментарии прокурора? А именно чтобы подать иск в суд по месту пребывания?

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение