Как изменить способ принятия решений учредителями фирмы и решить проблему с открытием расчетного счета в банке?

• г. Киров

Зарегистрирована фирма. 2 Учредителя, у каждого доля по 50%. В уставе о принятии решений указано, что они принимаются большинством, не менее 2/3 голосов. При открытии расчетного счета банк отказал, ссылаясь на то, что способ принятия решений должен быть единогласным. Что сейчас делать? Оформлять новый протокол общего собрания о внесении изменения в устав или просто оформить протокол о способе принятия решения (без изменения устава)? И нужно ли регистрировать изменения в налоговых органах?

Имеет ли право банк ссылаться на не правильность данного пункта в уставе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вносите изменения в Устав в установленном порядке

Константин, можно открыть счет в другом банке (требования к пакету документов у банков разнятся).

Или оформлять протокол, вносить изменения в устав (новая редакция), регистрировать изменения в ИФНС.