Как нотариально отказаться от дачного участка, приобретенного в приватизации?

• г. Курск

Купил дачный участок хочу приватизировать. Существует хозяин у которого дача по заявлению. Он ей не пользуется с 2003 года и не хочет. Как нотариально оформить отказ от дачного участка.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы купить такую дачу законным путем , то требуется документ, подтверждающий право собственности на дачу у продавца. поэтому если нет такого документа, то отказываться не от чего, т.к. нет права собственности. Нотариус здесь не поможет.

Оформить право собственности дачу на продавца (можете вы это сделать по доверенности), затем совершить с ним официальную сделку купли- продажи дачи. Только так.