Как продать свою долю в доме при отсутствии согласия собственника

• г. Липецк

У меня с мужем дом на двоих, он собственник 1/2 и я собственник 1/2,мы развелись, дом он продавать не хочет, но и выкупать мою долю тоже не хочет. Сейчас он живет там с другой девушкой, а я с ребенком на съемной квартире. Мне бы хотелось продать свою долю, подскажите как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Вы вправе заселиться и проживать в доме, где имеете долю. Так же вправе продать свою долю третьему лицу, предварительно предложив выкупить долю бывшему мужу.

Предложите бывшему супругу купить долю. Если он откажется или в течение месяца не приобретет, Вы вправе продать долю любому лицу а тех же условиях.