Суд отклонил иск о взыскании денежных средств из-за неподсудности

• г. Иркутск

Подала иск в суд о взыскании ден. средств. Основной долг 30 т.р, общий (с процентами) 70 т.р. подала в гор. суд, сегодня судья вернула в связи с неподсудностью указав, что подсудность учитывается от основного долга, который составл.30 т.р. Сейчас почитала практику верховного суда и вижу обратное, что подсудность определяется из всей цена иска. Каково ваше мнения и позиция может кто сталкивался уже с таким.

Ответы на вопрос (3):

Нет, основная сумма долга 30 тысяч по документам, т.е. в мировой суд

Здравствуйте! Оснований для возврата иска не имеется. Дело подсудно районному суду, так как цена иска более 50 000р. Обжалуйте определение суда в вышестоящий суд.

В исковом заявлении цена иска была 70000 или 30000 плюс проценты