Каким образом будет рассчитан отпуск у учителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ханты-Мансийск

Я учитель, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Осталось 62 неиспользованных дня отпуска. Приказ об отпуске уже готов, сейчас говорят, что надо написать заявление на выход на работу, чтобы меня протарифицировали и только потом смогут посчитать отпускные. Последний год у меня была ставка 39 часов, сейчас мне дадут меньше и я потеряю в отпускных? Или должны считать по последнему отработанному году?

Ответы на вопрос (1):

будут считать исходя из з/п за последнее 12 месяцев--ст.139ткрф.