Возможно ли оформить дарственную на квартиру без ведома жены-непроживающей в ней? Какие документы необходимы для оформления дарственной?

• г. Саратов

Мой папа хочет сделать на меня дарственную на квартиру, но у него есть жена, она прописана у него, но проживает в другой квартире! К квартире не имеет ни какого отношения, так как квартира была куплена до вступления в брак, но она забрала у него все документы на квартиру! Можно ли без её ведома оформить дарственную? Какие документы нужны для дарственной? Есть только его паспорт и справка с Регистрационной палаты, что квартира его собственность, он собственник!

Ответы на вопрос (4):

Инна, если это собственность только отца, то жена никакого отношения не имеет к квартире. И уведомлять ее не надо. Если документы не отдает, то надо в суд обращаться и требовать с нее эти документы.

Добрый день. Ваш отец может подарить Вам свою квартиру. Из документов Вам понадобятся паспорта, договор дарения, госпошлина. Жена отца не имеет отношения к данному добрачному имуществу.