Вопросы алиментов - Какие права имеют оба родителя, если ребенок переехал от одного из них? Кто обязан платить алименты и когда?

• г. Ульяновск

Могу я узнать, мой ребёнок на протяжении пяти лет жил с отцом, потом переехал ко мне, могу я подать на алименты, так как он отказывается помогать ребёнку ссылаясь на то что ребёнок жил с ним пять лет, что он подаст на меня в суд чтоб я выплатила ему алименты за эти года что дочь жила с ним? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд, за прошлые годы не взыщете.