Обучение в школе во вторую смену и начальные классы по 6-ти дневной неделе - законно ли это и как быть в такой ситуации?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации, если ребенок будет обучаться в школе второй во вторую смену и начальные классы по 6-ти дневной неделе? Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детей начальных классов должны определять в первую смену, при двухсменной работе школы. Обращайтесь письменно к директору школы так как существуют нормы при часовых нагрузках детей и приоритета по их определению по сменам. Дополнительно можете обращаться с жалобой в департамент образования.