Могут отчислить из спортивной школы

• г. Оренбург

Могут ли отчислить ребёнка из спортивной школы по причине невыполнения спортивных разрядов?

Ответы на вопрос (1):

могут отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Ребенок не едет на спортивные сборы по волейболу летом. Тренер требует ехать в июне и в августе. И грозит отчислением, если ребенок не поедет. Вопрос: можно ли отчислить ребенка по причине не поездки в спортивный лагерь?

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Скажите пожалуйста, должна ли школа обеспечивать спортивным инвентарем спортивный зал? Если директор, деньги выделенные на спортинвентарь потратила на учебное пособие, оставив зал на несколько лет без спортивной базы, что в этом случае можно предпринять?

Ситуация: Работаю в спортивном комплексе, допустим Футбольный спортивный комплекс, он находится в муниципальной собственности, собственник (город) хочет провести реорганизацию всех спортивных объектов города, наш Футбольный спортивный комплекс переименововается в просто Спортивный комплекс, остальные спортивные объекты ликвидируются как предприятия и вливаются в наш комплекс, предполагается, что наш коллектив будет обслуживать все эти объекты причем на тех же финансовых условиях. Вопрос насколько это все законно и какие действия может предпринять сотрудник, нежелающий продолжать трудовую деятельность в новом учреждении (кроме увольнения по собственному желанию)? Спасибо.

Спортивный комплекс «Спорт здесь» открылся! Спортивный комплекс «Спорт здесь» приглашает Вас и Ваших детей в спортивно-оздоровительные секции! В нашем спортивном комплексе Вы найдете магазин спортивных товаров, салон красоты, массажный кабинет! Вам всегда будут рады в кафе «Спортивное»! Бесплатная парковка на 100 мест позволит каждому без проблем припарковать свой автомобиль возле здания спортивного комплекса!

Прочитав объявление гр-н Иванов, являющийся инвалидом, отправился в спортивный комплекс, чтобы посетить массажный кабинет. Найдите в законодательстве ответ на вопрос почему гр-н Иванов остался не доволен посещением спортивного комплекса, скандалил и обещал привлечь его к административной ответственности? Ссылка (с указанием номера статьи) на нормативно-правовой акт (либо нормативно-правовые акты) обязательна.

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности - деятельность спортивных клубов (ОКВЭД 93.12). При создании спортивно-туристического клуба надо регистрироваться в реестре спортивных клубов. И что для этого надо. И может ли у ИП быть спортивный клуб или только ООО.

Ребенок уехал в спортивный лагерь на неделю, в школу предоставили заявление на имя директора из спортивной школы. Я как родитель должна писать какое-нибудь заявление в школу? А то меня к завучу вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение