Возможно ли приобрести квартиру с использованием материнского капитала, если не прописана в ней и есть несогласие отца на выписку его сына?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос: я проживаю в квартире гражданского супруга, собственником которой он является. Младший сын прописан в данной квартире, старший сын от первого брака прописан у своего отца. В квартире гражданского мужа я не прописана. Могу ли я приобрести у супруга квартиру в собственность за материнский капитал (часть наличных у меня есть, не хватает как раз тысяч 500 рублей), учитывая тот факт, что старшего сына его отец выписывать от себя категорически против?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! приобрести у супруга квартиру в собственность за материнский капитал - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Это называется обналичивание мат. капитала.

Спросить
Пожаловаться

Я с детьми и гражданским супругом проживаю в квартире, собственником которой является супруг. Старший сын от первого брака прописан у своего отца в квартире, младший - со своим папой в квартире, о которой идет речь. Скажите пожалуйста, могу ли я приобрести долю в квартире гражданского мужа за материнский капитал, учитывая тот факт, что старшего сына отец категорически против от себя выписывать?

В 3-х комнатной квартире были прописаны: я, муж, два сына и в последствии жена старшего сына. Собственность была оформлена на мужа и меня. Мужу дают от работы еще 3-х комнатную квартиру, но с условием если мы с мужем собственность квартиры в которой мы живем дарим старшему сыну. Так мы и сделали. Старший сын с женой и теперь уже родился ребенок, прописаны в старой квартире, но живем там мы с младшим сыном. А в полученной квартире прописаны я с мужем и младший сын, (собственность оформлена на младшего сына) а живут там старший сын с семьей,

Можно ли чтоб дети поменялись документально квартирами, это что надо сделать оформить дарение друг другу или еще как? И при оформлении документов я не хочу выписываться из той квартиры, где сейчас прописана и может ли старший сын наделить меня частью собственности, когда будет переоформлены документы и лучше сейчас младшему сыну – наделить меня собственностью. И может ли младший сын наделить меня частью собственности на той квартире, на которой я не буду прописана?

С уважением, Татьяна.

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Мой младший сын прописан в квартире вместе с отцом. Квартиру отец приватизировал, а сын отказался в его пользу. У меня такой вопрос: если отец умрет, то какие права будут у сына? Он является инвалидом 2 группы по психическому расстройству, но не лишен дееспособности. Есть еще старший сын, но он прописан в другой квартире и является собственником этой квартиры. После смерти отца имеет ли право старший сын претендовать на долю приватизированной отцом квартиры?

Хочу приватизировать квартиру на старшего сына и я с пожизн пропиской. У мужа есть своя квартира (частн собственность). Что сделать, что бы муж и младший сын не участвовали в приватизации. Заранее, спасибо.

Приватизированная квартира имеет 4 доли, в семье супруг, супруга и двое сыновей. Старший сын решил вступить в брак, в данный момент со своей будущей женой и с сыном от первого брака они проживают в этой квартире. Я, муж и младший сын проживаем в другой квартире. Может ли невестка после брака претендовать на имущество, в котором есть доля старшего сына. В данный момент она прописана временно на 6 месяцев в данной квартире, срок заканчивается в июне, ребенок прописан у ее родителей. И еще вопрос, если у них появятся совместный ребенок, как в этом случае могут обстоять дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать новорожденного в квартиру, собственниками которой являются муж и мой старший сын? В данной квартире прописаны муж и старший сын (20 лет), они же и являются собственниками квартиры. Встал вопрос о прописке новорожденного сына. Муж против прописки его в свою квартиру. Боится, что при разделе имущества, в случае развода, ему ничего не достанется. Слышала, что если старший сын совершеннолетний, то он может прописать ребенка на свою долю без согласия мужа (отца). Я прописана у своих пожилых родителей, но фактически проживаю с ребенком в квартире мужа.

Я хочу купить долю в квартире у старшего брата с материнского капитала в данной квартире проживаю я мой отец мой сын и мой муж, а старший сын прописан и проживает с отцом. В квартире прописаны, я мой младший сын, мой отец и брат у которого я буду покупать долю. Если старший сын смесь не проживает и не прописан ему 15 лет нужны ли документы сына на покупку доли и согласие сына?

Приватизированная квартира принадлежит 2 м собственникам - матери и ее младшему сыну. Старший сын права собственности не имеет, но так же прописан в этой квартире. Недавно выяснилось, что он прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, хотя живет у жены и площадь жены позволяет прописать ребенка у нее. Младший сын заявляет, что у него как у собственника согласия не спрашивали. Как такое могло произойти, насколько это законно и можно ли это оспорить? И 2 й вопрос - после смерти матери каким образом будет производиться раздел квартиры - получается, что сейчас там прописано 4 человека - мама, два ее сына и несовершеннолетний сын старшего сына. Могут ли прописанные, но не включенные в число собственников старший брат и его сын претендовать на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение