Возможно ли приобрести квартиру с использованием материнского капитала, если не прописана в ней и есть несогласие отца на выписку его сына?

• г. Стерлитамак

У меня такой вопрос: я проживаю в квартире гражданского супруга, собственником которой он является. Младший сын прописан в данной квартире, старший сын от первого брака прописан у своего отца. В квартире гражданского мужа я не прописана. Могу ли я приобрести у супруга квартиру в собственность за материнский капитал (часть наличных у меня есть, не хватает как раз тысяч 500 рублей), учитывая тот факт, что старшего сына его отец выписывать от себя категорически против?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! приобрести у супруга квартиру в собственность за материнский капитал - нельзя.

Это называется обналичивание мат. капитала.