Мне 40 лет. Всю жизнь прожила на Сахалине.

Имею семилетний трудовой стаж и одного ребенка. Пологается мне какая нибудь пенсия по достижении пенсионного возвраста. Спасибо.

вопрос №10737
прочитан 9 раз

Уважаемая Татьяна!

Даже если Вы не работали бы, то по достижении пенсионного возраста Вы имели бы право на пенсию- социальную. А Вы имеет стаж работы для предоставления Вам пенсии по старости. Так что не волнуйтесь- право на пенсию Вы имеете.

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! В суд обжалуйте отказ


юрист Педанов Сергей Михайлович:

Ну и что что он погиб попробуйте привлечь наследников в качестве ответчиком, вместе с наследством переходят и обязательства так что,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Государственная дума ещё ничего не утвердила. Но, предварительно варианты следующие Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6?from=main


юрист Чикомасова Дарья Алексеевна:

Добрый день! 1) Сохраняется. 2)Нужно! Смотрите нормы ниже. Часть 4 ст. 61 ТК РФ указывает, если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАМЕНЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ИНВАЛИДА ВОВ? ТОГДА ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫДАВАЛО ПЕРВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ - ВОЕНКОМАТ, МВД...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X