Скажите, возможно ли в судебном порядке убрать 4 условных года от общего срока и как это сделать?

• г. Новомичуринск

Мой муж был осужден по ст.111 часть 4. До этого у него был условный срок по ст.105 через ст.30 часть 1. На суде к основному сроку по ст. 111 присоединили 4 года условно. В итоге получилось 12 лет. Пять из которых он уже отсидел. Скажите, возможно ли в судебном порядке убрать 4 условных года от общего срока и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Нет, снижения срока наказания не предусмотрено. Возможно только УДО.

здравствуйте Наталья. Вы не сможете убрать ему четыре года поскольку, ваш супруг, совершил преступление в период условного осуждения и ему, в соответствии с законом, присоеденили неотбытую часть по первому приговору к второму приговору. В случае если, допустим, была амнистия и ваш супруг подподает под нее, тогда. можно обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие.