Пятилетняя история ДТП - сбитый пешеход, скорая и ГИБДД, и невиновность водителя. Что делать дальше?

• г. Адыгейск

Я 23.06.15 в 23 ч 30 мин в сильный дождь сбил пьяного пешехода не на переходе, который был весь в чёрном и вырос как из под земли. Я вызвал скорую и ГИБДД. Скорая приехала раньше и пострадавшего увезла. Потом ГИБДД всё замерили, сфотографировали, машину на штраф. Стоянку, с меня взяли объяснение, проверили на алкоголь и отпустили, сказав, чтоб я не переживал, моей вины нет, протокол составлен на пешехода, который в не трезвом виде переходил дорогу в не положенном месте. В течении 2-х месяцев я 2 раза приходил в ГИБДД и слышал от них то же самое. У меня на руках только медосвидетельствование. Через 2 месяца мне сообщили, что у пострадавшего тяжкие телесные и будет уголовное дело. В декабре прошлого года следак опять меня вызвал чтобы я дал показания, но я отказался по ст.51. На прошлой неделе он позвонил и предложил приехать на место ДТП для определения общей и конкретной видимости. На месте ДТП я сказал: Чтобы провести следственный эксперемент необходимо соблюсти все условия, на что следак ответил, что время суток совпадает, дождь идёт и этого достаточно, но в момент ДТП видимость была на много хуже - и дождь был сильней и воздух был насыщен такой водяной пылью, морось, и фонари, если и светили, то ничего не освещали. Следак на это ни как не отреагировал, не выслушал людей которые приехали на место ДТП чуь позже его совершения, не опросил за всё время пассажира, который был в моей машине. И кто должен определять эту самую видимость - следак или эксперты? Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ваших слов,в ваших действиях отсутствует состав преступления,предусмотренный ст.264. УК.Однако для проверки ваших слов необходимо проведение всех мероприятий.Следственный

эксперимент,автотехническая экспертиза.

Во всех проведенных мероприятиях вы имеете право делать замечания.

За все действия отвечает следователь.

После всех мероприятий дело либо будет прекращено,либо назначена автотехническая экспертиза. Подобные дела длятся годами.