Пятилетняя история ДТП - сбитый пешеход, скорая и ГИБДД, и невиновность водителя. Что делать дальше?

• г. Адыгейск

Я 23.06.15 в 23 ч 30 мин в сильный дождь сбил пьяного пешехода не на переходе, который был весь в чёрном и вырос как из под земли. Я вызвал скорую и ГИБДД. Скорая приехала раньше и пострадавшего увезла. Потом ГИБДД всё замерили, сфотографировали, машину на штраф. Стоянку, с меня взяли объяснение, проверили на алкоголь и отпустили, сказав, чтоб я не переживал, моей вины нет, протокол составлен на пешехода, который в не трезвом виде переходил дорогу в не положенном месте. В течении 2-х месяцев я 2 раза приходил в ГИБДД и слышал от них то же самое. У меня на руках только медосвидетельствование. Через 2 месяца мне сообщили, что у пострадавшего тяжкие телесные и будет уголовное дело. В декабре прошлого года следак опять меня вызвал чтобы я дал показания, но я отказался по ст.51. На прошлой неделе он позвонил и предложил приехать на место ДТП для определения общей и конкретной видимости. На месте ДТП я сказал: Чтобы провести следственный эксперемент необходимо соблюсти все условия, на что следак ответил, что время суток совпадает, дождь идёт и этого достаточно, но в момент ДТП видимость была на много хуже - и дождь был сильней и воздух был насыщен такой водяной пылью, морось, и фонари, если и светили, то ничего не освещали. Следак на это ни как не отреагировал, не выслушал людей которые приехали на место ДТП чуь позже его совершения, не опросил за всё время пассажира, который был в моей машине. И кто должен определять эту самую видимость - следак или эксперты? Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ваших слов,в ваших действиях отсутствует состав преступления,предусмотренный ст.264. УК.Однако для проверки ваших слов необходимо проведение всех мероприятий.Следственный

эксперимент,автотехническая экспертиза.

Во всех проведенных мероприятиях вы имеете право делать замечания.

За все действия отвечает следователь.

После всех мероприятий дело либо будет прекращено,либо назначена автотехническая экспертиза. Подобные дела длятся годами.

Спросить
Пожаловаться

Я 23.06.15 в 23 ч 30 мин в сильный дождь сбил пьяного пешехода не на переходе, который был весь в чёрном и вырос как из под земли. Я вызвал скорую и ГИБДД. Скорая приехала раньше и пострадавшего увезла. Потом ГИБДД всё замерили, сфотографировали, машину на штраф. Стоянку, с меня взяли объяснение, проверили на алкоголь и отпустили, сказав, чтоб я не переживал, моей вины нет, протокол составлен на пешехода, который в не трезвом виде переходил дорогу в не положенном месте. В течении 2-х месяцев я 2 раза приходил в ГИБДД и слышал от них то же самое. У меня на руках только медосвидетельствование. Через 2 месяца мне собщили, что у потрадавшего тяжкие телесные и будет уголовное дело. В декабре прошлого года следак опять меня вызвал чтобы я дал показания, но я отказался по ст.51. На прошлой неделе он позвонил и предложил приехать на место ДТП для определения общей и конкретной видимости. На месте ДТП я скзал: Чтобы провести следственный эксперемент необходимо соблюсти все условия, на что следак ответил, что время суток совпадает, дождь идёт и этого достаточно, но в момент ДТП видимость была на много хуже - и дождь был сильней и воздух был насыщен такой водяной пылью, морось, и фонари, если и светили, то ничего не освещали. Следак на это ни как не отреагировал, не выслушал людей которые приезжали на место ДТП чуть позже его совершения, не опросил за всё время пассажира, который был в моей машине. И кто должен определять эту самую видимость - следак или эксперты? Как мне поступить? Спасибо.

Я ночью в дождь сбил пьяного пешехода не на переходе. Меня проверили на алк., взяли объяснениие, всё замерили, сфотографировали, машину на штрафстоянку и отпустили, сказав, что моей вины нет, протокол составлен на пешехода: в. нетрезвом виде переходил в не положенном. Месте. Чере два месяца. Стало известно что у пеш. тяжкие и теперь слабак сменяет мне нарушение п.10.1. Так может быть?

8 декабря 2010 года водителем-женщиной был совершен наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте и плохо освещаемым участке дороги. Тормозного пути зафиксировано не было. Водитель с места дтп уехала, даже не вызвав скорую помощь. Через некоторое время она вернулась к месту происшествия.

Пострадавший на 4-у сутки умер, осталось двое несовершеннолетних детей.

Следователь ГИБДД сказал, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, так как отсутствует состав преступления (пешеход сам виноват, переходил дорогу в неустановленном месте)

В Санкт-Петербурге, двигаясь с разрешенной скоростью (около 50 км/ч) вне зоны пешеходного перехода сбил внезапно выбежавшего из-за деревьев пешехода в состоянии сильного опьянения. Есть свидетели. Вызвал скорую, ГИБДД, страхового комиссара. Скорая увезла пострадавшего до прибытия ГИБДД, место наезда было отмечено. Был составлен план ДТП, протокол, я прошел мед. освидетельствование на алкоголь (был трезвый). Пешеход получил довольно серьезные повреждения (ушиб головного мозга, открытые переломы голени и плеча, закрытые переломы ключицы, ребер 8-11). Был у дознавателя ГИБДД он заявил, что будет дожидаться выписки потрадавшего из больницы, чтобы по окончательному диагнозу определить являются ли полученные им повреждения тяжкими или нет (насколько я понимаю, открытый перелом плеча относится к тяжким телесным повреждениям). Сказал, чтобы я лично собрал и привез в ГИБДД свидетелей для дачи показаний.

Вопросы:

Насколько велика возможность возбуждения уголовного дела? Смогут ли мне помочь данные, что пострадавший состоит на учете в наркодиспансере и в больнице его несколько дней выводили из алкогольной делирии, если да - то какие документы мне нужно получить? Каковы мои перспективы?

Я сбила пешехода вне пешеходного перехода. Он переходил дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода, в пределах 50 м от места дтп. пешеход получил тяжкие телесные повреждения. Экспертиза доказала, что тяжкий вред. Перелом таза. Было в тёмное время суток, на освещенном участке дороги, я ехала со скоростью 40 км,имелся знак ограничения скорости. Пешеход почти перешёл дорогу, дорога четырёх полосная, он был в середине почти между 3 и 4 полосой, я его заметила в последний момент, и резко нажала на тормоз, попыталась объехать, но задела. Уголовное дело завели, предъявили обвинение по 264 ст,ч 1.автотехническая экспертиза установила, что я могла избежать столкновения, но превышения скорости не было, так же установила экспертиза. Меня интересует почему не учитывается вина пешехода, а только я одна виновата.

Помогите разобраться.

10 месяцев назад произошло ДТП, я сбил человека.

Он переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, в нетрезвом состоянии.

Я ехал на исправной машине со скоростью не более 60 км в час, трезвый (зафиксировано в протоколе).

Через несколько месяцев после ДТП мне вернули права и вроде (как мне сообщили) закрыли дело об административном правонарушении.

Месяц назад меня вызвал следователь, который вел дело об административном правонарушении и ознакомил с заключением судмедэкспертизы в отношении потерпевшего, в которой указывались тяжкие телесные повреждения. Мне было сказано, что это дело передается в прокуратуру для дальнейшего разбирательства в суде.

Неделю назад следователь снова попросил меня приехать для того, чтобы я подписал направление на техническую экспертизу, я подписал.

Сегодня был звонок от следователя, который сказал мне приехать завтра и взять с собою права. На мой вопрос, зачем это нужно, он ответил, что права заберет и опять выдаст временное разрешение.

Что мне делать?

Выпустят ли меня из страны пограничники в аэропорту, при моей попытке вылета в одну из стран ЕС на две недели, при моей проблеме? А проблема следующая... У меня случилось ДТП 9 месяцев назад (я допустил наезд на пешехода который переходил проезжую часть дороги вне установленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал пешеход.) Сразу после ДТП мною была вызвана скорая и ГИБДД. В моём присутствии пострадавшего пешехода забрала скорая, сотрудники ГИБДД и дежурный следователь оформили ДТП. Сотрудники ГИБДД отвозили меня на медицинское освидетельствование, которое не обнаружило у меня состояния опьянения. Был на самом деле трезв. Пешеход выписался из больницы на 13 ый день. После прохождения мной медицинского освидетельствования, следователь, который оформлял это ДТП, мне сказал, что машину пока делать нельзя, будет экспертиза, после чего меня он отпустил. С тех пор никаких уведомлений, никаких звонков, никаких оповещений, никаких вызовов к следователю, мне не поступает. Просто тишина, которая длится уже 9 месяцев, а сейчас необходимо стало выехать за границу государства, но выпустят ли? Существует ли какой нибудь способ узнать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подругу сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Было темно, дождь моросил. Водитель был пьян, фары автомобиля были выключены. ГИБДД затягивает расследование (7 месяцев), результатов СМЭ никто не озвучивает. Пешехода забрала скорая до приезда Полиции. На схеме указали, что Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Что делать?

31 октября мною была сбита женщина в зоне видимости пешеходного перехода, до него ещё было метров двадцать. Вызвали ГАИ, скорую. Пешехода увезли в больницу. ГАИ все описали составили протокол дтп

Мне выписали штраф за знак шипы и за просроченную страховку. Пешеходу был выписан штраф о переходе в неположенном месте. Поехала в больницу. Там мне сказали что у пешехода сильный ушиб

На след день я пришла к ней, был поставлен другой диагноз перелом таза, через 2 недели поставили ещё один диагноз перелом руки. Пешеход до сих пор лежит в больнице. Я ее навещала 1 раз и звонила ежедневно узнавала как ее самочувствие. Теперь 3 дня она не берет трубку. А сегодня 22 ноября мне пришло письмо с ГИБДД - определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Что мне с ним делать, куда идти? И вообще как быть дальше? Спасибо!

Пешеход в алкогольном опьянении переходил дорогу в не положенном месте. Я двигался со скоростью 40 км. ч. Я предпринял все возможные меры, но тем получилось, что его сбил. Вызвал ГА И и скорую. Был составлен протокол. Что мне может быть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение