Как решить проблему с повышением страховки на автомобиль, купленный в кредит?

• г. Голованевск

У меня такая проблема взял машину в кредит и уже 3 года банк меняет страховую компанию и страховка каждый год остается на одном уровне и не уменьшается а за не уплату страховки банк грозится побнять процентную ставку. Имеет ли право на такое банк и как мне поступить в таком случае. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!!!

Все зависит от условий вашего с банком договора. там должно быть все прописано.

Условия , на которых заключен крединый договор - не являются абсолютными. Заемщик в данной ситуации более слабая сторона (потребитель) и то, что Банк нарушает Ваше право выбора страховой компаниии - не соответствует закону. Данные условия кредитного договора можно признать недействительными в силу ничтожности в судебном порядке. Кроме того, если а/м в рамках данного кредитного договора не является предметом залога - то и требования Бнака о страховании (КАСКО) незаконны и возможно эти ранее уплаченные денежные средства вызскать опять же в судебном порядке. Главное, чтобы с момента заключения кредитного договора не истек срок 3 года.