Покупатель рискует потерять квартиру из-за скрытой информации о неизвестном наследнике
• г. Южно-Сахалинск
Такой у меня вопрос. Купил квартиру, оформили сделку у нотариуса. Хозяин продавший квартиру получил ее на правах наследства. Через 11 месяцев хозяин квартиры подал иск о признании сделки недействительной мотивируя, что есть еще один наследник, в лице племянника, отец которого пропал 13 лет назад без вести, до совершения сделки. Хозяин скрыл от нотариуса эту информацию. Может ли на основании этого факта быть расторгнута сделка купли продажи и если да, обяжет ли суд продавца выплатить стоимость затраченных средств покупателю?
Ответы на вопрос (4):
г. Нижний Новгород
Если сделку признают недействительной, то обяжут возвратить полученные средства.
Спросить06.06.2016, 14:12,
г. Красноярск
Да такое возможно, последствие признания сделки недействительной предполагает возврат денег.