Многодетная семья борется за улучшение жилищных условий перед совершеннолетием ребенка - перспективы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Стою на улучшения жилищных условий как многодетная с 2015 года июнь месяц, боюсь в план не попав до совершеннолетия ребенка т.к ему исполняется 29 декабря 2018 18 лет. План продвинули нашей категории пока на 1 мес. У нас соцнайм на очереди я и трое моих детей, собираемся с соседкой встать на расселение коммунальной квартиры. Читала в законе прописано, что имеем на внеочередное предоставления жилья. Так как соцнайм и если квартиру внесут в список расселённых. Соседка стоит с на очереди с 1980 года с 2013 года на МДЖ получила субсидию, но пока ей не воспользовалась. Какие у нас перспективы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нормальные у вас перспективы и вы обязательно получите ваше жилье независимо от достижения ребенком возраста 18 лет.

Семьи имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют первоочередное право на предоставление социальных выплат в рамках программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

Соседка, как участник целевой программы "Молодежи - доступное жилье" имеет право на первоочередное оказание государственного содействия на условиях, определенных указанными целевыми программами Санкт-Петербурга.

Более подробно вот здесь http://obmencity.ru/state/193/

Или обращайтесь на прием в Горжилобмен, его районные отделы.