Смартфон Самсунг-S5 - проблемы с фотографиями и возможность расторжения договора купли-продажи

• г. Новокузнецк

Я купил смартфон Самсунг-S5/ При фотографировании дома, в помещении я увидел, что некоторые снимки имеют розовое пятно по центру, в вечернее, ночное и утреннее время снимки не отображают естественный цвет снимаемого предмета. Как оказалось этому есть пояснение в Руководстве пользователя (из интернета) в Разделе "Устранение неполадок", а именно:..."При фотосъёмке в тёмных местах, ночью или в помещении изображение может быть размыто или на нём могут повляться шумы." В заключении эксперта " Цифровой ШУМ прявляется в виде отдельных светлых, тёмных или цветных точек которые могут заполнять целые области на фотографии... в условиях малой освещённости". Есть ли у меня право на расторжение договора купли-продажи, так как об этих особенностях (неполадках) меня при покупке не ознакомили, то есть не объяснили, не поставили в известность. В рекламном буклете напечатано: "великолепная 16 Мп камера.

Ответы на вопрос (1):

Если это особенность телефона, а не недостаток товара (брак), то скорее всего не сможете. Телефон в любом случае направят на экспертизу. Подавайте претензию продавцу и ждите результата экспертизы.