Каков размер штрафа за отсутствие регистрации и просроченный паспорт?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. У меня более 5 ти лет нет регистрации, ещё и паспорт просроченый уже как 2 года, так как я жила в другой стране. Чтобы поменять паспорт, мне нужно сделать регистрацию, скажите пожалуйста сколько я буду платить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Штраф до 3000 рублей.