Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию по рождению ребенка?

• г. Димитров

Я-гражданка Украины. В 2009 году вышла замуж за гражданина Росси и проживаю на территории РФ. В ноябре 2010 года у нас будет ребенок. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы не снялись с регистрации ( т.е. не выписались) из какого-либо жилья в Украине, а также не подали документы об отказе от гражданства Украины, то вы можете приехать и родить ребенка в Украине, тогда можно рассчитывать на получение единоразового пособия в связи с рождением ребенка