Увольнение работника в отпуске без сохранения зарплаты - возможно ли это?

• г. Краснодар

Можно уволить работника, если он находится в отпуске без сохранения зарплаты и его последний рабочий день - отпуск без сохранения зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если было написано заявление то можно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Смотря по какому основанию. Если он заявление написал - не только можно, но и нужно (ст. 80 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если работник написал заявление на увольнение то можно уволить и во время нахождения в этом отпуске

Спросить
Пожаловаться

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. В последний день этого отпуска он увольняется. Как считать день увольнения рабочим или отпускным?

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Скажите пожалуйста, когда должен работник предоставить объяснение (дисц. Проступок) если требование о даче объяснения вручено работнику в последний рабочий день (пятница) перед его отпуском (отпуск с понедельника)? Отпуск две недели длится. По закону в течение двух рабочих дней, а если работник в отпуске, значит по истечению двух рабочих дней после того как работник выйдет из отпуска или в период отпуска эти два дня входят?!

Помогите разобраться в такой ситуации:

сотрудник после предупреждения о сокращении пошел в отпуск, в отпуске побывал на больничном. После отпуска следующий день еще был последним рабочим днем Нужно ли И МОЖНО ЛИ продлить отпуск (в связи с больничным) или необходимо уволить сотрудника в этот последний рабочий день?

Временный работник находится в отпуске, а основной собирается выйти из декретного отпуска раньше, чем у временного работника закончится его отпуск. Каким днем можно уволить временного работника?

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Я ИП. Есть работники. Работник был в отпуске без сохранения заработной платы 2 мес. Могу ли я его отправить в очередной отпуск на 2 недели, если из полугода трудоустройства он был в отпуске без сохранения зарплаты?

Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы на длительный период времени, например на 6 месяцев, по семейным обстоятельствам. Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен) И еще пока работник в отпуске, может ли работодатель назначить исполняющим обязанности другого работника на место того кто в отпуске без сохранения зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение