Спросить бесплатно

Могу ли я отказаться от предложенного решения уплаты просрочки в ответе на мою претензию об задержке по уплате поставленного товара?

Дело в том, что согласно договору заказчик должен был оплатить счет в течение 30 банковских дней со дня 100% поставленного на их склад инструмента. Поставка была в срок и в полном объеме. Но прошло 30 банковских дней, а оплаты мы так и не получили. Решили написать претензию с просьбой оплатить в течение 5 календарных дней (до 4 июня) с учетом уплаты пени за каждый день просрочки (согласно договору). Но сегодня (6 июня) мы получили от них ответ, что они просят рассрочку платежа до 30 июня без оплаты пени. Нас это не устраивает, т.к. нарушение сроков оплаты сбивает нормальный ритм хозяйственной деятельности и причиняет нам убытки, а действия Заказчика являются незаконным пользованием чужими денежными средствами. Подскажите, что мне отвечать им и что делать дальше?

вопрос №10738520
прочитан 9 раз

Здравствуйте, так и отвечайте - не согласны, требуем немедленного погашения долга и выплаты пеней.

Ответить, что на отсрочку не согласны, просите исполнить обязательство и готовите Иск в Арбитраж.

настаивайте на своих требованиях

Похожие вопросы

юрист Касицын Андрей Васильевич:

сумма долга, проценты по расписке и проценты за пользование чужими денежными средствами (8,25 годовых)


юрист Сычева Ольга Александровна:

Наталья - можете взыскать % за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). В случае, когда размер неустойки не определен,


юрист Кривцов Андрей Александрович:

Данное дело подлежит рассмотрению мировым судьёй, если сумма иска (включая


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Незаконны, для возврата денег и неустойки с них сначала необходимо предъявить им письменную претензию на основе ГК.


юрист Власов Алексей Викторович:

В Вашем случае следует руководствоваться Законом РФ «О защите прав потребителей». В том виде, в котором Вы написали, исковое заявление не соответствует требованиям статей 131, 132 ГПК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X