Ответ на претензию об задержке оплаты и отказ от предложенного решения

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я отказаться от предложенного решения уплаты просрочки в ответе на мою претензию об задержке по уплате поставленного товара? Дело в том, что согласно договору заказчик должен был оплатить счет в течение 30 банковских дней со дня 100% поставленного на их склад инструмента. Поставка была в срок и в полном объеме. Но прошло 30 банковских дней, а оплаты мы так и не получили. Решили написать претензию с просьбой оплатить в течение 5 календарных дней (до 4 июня) с учетом уплаты пени за каждый день просрочки (согласно договору). Но сегодня (6 июня) мы получили от них ответ, что они просят рассрочку платежа до 30 июня без оплаты пени. Нас это не устраивает, т.к. нарушение сроков оплаты сбивает нормальный ритм хозяйственной деятельности и причиняет нам убытки, а действия Заказчика являются незаконным пользованием чужими денежными средствами. Подскажите, что мне отвечать им и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так и отвечайте - не согласны, требуем немедленного погашения долга и выплаты пеней.

Ответить, что на отсрочку не согласны, просите исполнить обязательство и готовите Иск в Арбитраж.

настаивайте на своих требованиях