Цель и необходимость летней практики в школе - почему она важна и что произойдет, если ребенок и его представители не согласны на отработку

• г. Саратов

Какова цель летней практики в школе, почему дети обязаны это делать? И что может произойти если ребенок и его представители не дали согласия на отработку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! уточните, что детям предлагают делать на летней практике?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по летней отработке в школе. Сегодня сын (14 лет) сходил в школу на отработку. Дали задание отрывать старый линолеум и плинтуса. На мой взгляд это опасно. Я не хочу отпускать на такую отработку его. Может ли он отказаться от отработки и может ли администрация школы применить какие-либо санкции?

Если родитель ранее подписал согласие на отработку летней практики ребенка, а в этом году ее не получается пройти, обязан ли ребенок проходить летнюю практику?

Моя дочь получает второе образование в музыкальной школе, все семь лет обучения ни разу не заставляли отрабатывать летнюю практику в общеобразовательной школе за счёт того, что она получает второе образование. В этом году моего ребёнка не взяли на летний отдых с классом под предлогом того, что она не отрабатывала практику. Директор мотивирует, уставом школы, а классный руководитель решением классного часа. Законно ли это? Есть ли такое положение если ребёнок получает второе образование, он освобождается от субботников и от отработки летней практики?

В школе ребенку 13 лет, во время летней отработки, поручили красить батареи. Правомерно ли это? разве это не вредные условия труда?

Отработка прописана в уставе школы, так что отрабатывать обязаны все.

Обязаны ли дети, отрабатывать летнюю практику в школе?

Я читала в интернете, что дети не обязаны отрабатывать практику, т.к. это эксплуатация детского труда. Но! Похоже, что эти статьи устаревшие, но я не уверенна. Хочу спросить.

1. Обязаны ли дети обязательно отрабатывать практику?

2. Что будет, если практика отработана на половину (5 из 10 дней). Серьезное ли наказание будет?

Мой ребёнок идёт в 10-ый класс, при подаче заявления ей дали подписать согласие на отработку в школе, она хотела отказаться, тогда ей сказали идите в другую школу, ей пришлось подписать, скажите может ли она потом отказаться от отработки если я не согласна?

Обязан ли ученик ходить на летнюю отработку (копать клумбы) в школе? А что если эта отработка будет стоять, как практика по биологии? Биология профильным предметом не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, должна ли оплачиваться школьная практика? (ребенку 14 лет) Ребенок узнавал у других детей из других школ, им практику оплатили в размере 1500 руб. в нашей школе ей ответили, что оплачивать им ничего не должны, оплачивать будут только в 10 классе... где правда? И еще... может ли ребенок отказаться от прохождения летней практики в будущем году?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о прохождении школьниками так называемой трудовой летней практике в школе. Читала, что если практика не вписан в школьную программу, то её и быть не должно. Что родители должны давать письменное согласие на протяжение этой практики. Но в нашей школе все как в советские времена, хочешь не хочешь, а прийти и отработал.

Ребенок не проходил летнюю практику, в школе от него теперь требуют ее отрабатывать. В конце учебного года я писала согласие на отработку ребенком практики, а теперь передумала. Какой документ я должна написать. Чтобы ребенку не пришлось отрабатывать эту практику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение