Хочу присоединить к нему 0,9 сотки неприватезированной земли со стороны дороги (соседей там нет) по дачной амнистии.

• г. Москва

У меня приватезированный участок в СНТ. Хочу присоединить к нему 0,9 сотки неприватезированной земли со стороны дороги (соседей там нет) по дачной амнистии. Это край канавы. Хочу поставить там забор, т. к. грунт подходящий (на самом моем участке водянистый грунт). Слышала, что существует упрощенная процедура присоединения менее одной сотки. Как это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

это можно будет сделать по дачной амнистии если администрация и другие смежники согласуют вам границы.

Для этого берёте правоустанавливающий или правоудостоверяющий документ на ваш участок (постановление, свидетельство, госакт или что там у вас)+ кадастровый паспорт участка (с границами по межевому плану с указанием согласованных границ) и идёте регистрировать своё право в Росреестр

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

такое присоединение вы сможете сделать только с согласия общего собрания членов СНТ