Наркологическая запись и незаконное лишение прав - борьба с произволом в системе здравоохранения

• г. Уфа

В наркологии на учете с 14 года беседовал с врачем что это недоразумение меня как таксиста взяли и отправили на онализы вместе с наркоманоми у меня чтото обнаружили я отказался встать на учет так как нарколог сказала ходить отмечатся и флюрографию принести я на них плюнул и ушел сейчас прокурор взяла справку и подала ик в суд о лишеннии меня прав судо водителя

сейчас придется бодатся насколько известно прокурор вообще не имеет право брать такие справки на форуме ктото писа ну и сижу заявление пытаюсь гла врачу сформулировать хочу иск на диспансер подать пока всего не лешил время пока есть иск прокурора через неделю расматривать будут помогите стотьями формулировками пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (2):

лет так через 10 как минимум получите водительские.

Спросить
Пожаловаться

Помощь в составлении правовых документов - платная услуга

И в целом Вы без юриста не справитесь точно

Спросить
Пожаловаться

Прокурор подал в суд на лишение меня водительских прав т.к. состою на учете нарколога (лечил похмелье 10 дней в диспансере). Смогу ли я вернуть права после снятия с учета?

Состоял на учете у нарколога, по суду лишили водительских прав. В настоящее время уже 2 года не состою на учете, взял справку у нарколога, о том что не состою на учете так как хочу вернуть права. Прийдётся мне сдавать экзамены, чтобы получить права, и как правильно написать заявление в суд на возврат прав?

Был лишен прав за вождение в пьяном виде. Срок заканчивается в середине мая 2013. Стал проходить врачей на мед справку, оказалось что поставлен на учет в наркологический диспансер. Ранее проинформирован о том что меня ставят на учет и надо ходить отмечаться не был (оформлялся у инспектора дышал в их прибор, на медосведетельствование не возили). В суде эту информацию тоже не зачитали. В Наркологии Врач говорит 3 месяца ходить отмечаться. Т.е мне еще + к моим 1,5 годам прибавили 3 месяца т.к без печати нарколога в медсправке права не вернет гаи. Законны ли эти действия нарколога?

Мужа лишили прав за пьянку на год. Через 3 месяца уголовно-исполнительная инспекция отправила его к наркологу вставать на учет. Сейчас нарколог говорит что не подпишет медицинскую справку пока он стоит на учете, имеют ли они на это право?

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

Муж попал в наркологический диспансер в августе этого года, пролежал 20 дней. Сказали на учёт ставить не будут. Взял больничный на работу. В сентябре пришло письмо с наркологии явиться к ним. Приехал туда, сказали что он поставлен на учёт на 3 года. Можно ли подать на них в суд о снятии с учёта, ведь лежал 1 раз в жизни и сразу 3 года учёта? Стоит ли ехать отмечаться у нарколога, если пойдёшь в суд? Спасибо.

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в полномочиях врача нарколога. Я был лишен прав за н/с. Срок лишения закончился и я отправился проходить врачей на мед справку. Но как только добрался до нарколога то тут выяснилось что меня поставили на учет и в течении года я должен был ходить отмечаться. Чего я не делал. Условились с врачем с графиком его посещения т.е отмечаться надо было к нему ходить. После чего он начал просить принести ему то харакиеристику от участкового, не привлекался ли я и т.п. Затем нужно было принести ему справку из гибдд о том что у меня все штрафы оплачены и не ловили ли меня без прав за н.с за последние 3 месяца и т.п. Хотя данные по н.с автоматом поступают к наркологу. Для чего он меня так гоняет не ясно. Далее все же врач решил назначить комиссию. В назначеный день выснилось что глав врач в отпуск ушла. Потом праздники новогодние. Потом в отпуск сам врач ушел. Потом я не мог придти (у меня рабочая неделя шестидневная и не всегда совпадает с графиком рабочим наркологии). 2 года никак не снимусь с учета. Врач постоянно продлевает срок учета, из за моей посещаемости. Хотя никаких других проступков за мной нет. И вот в чем вопрос: имеет ли право врач нарколог продлевать срок учета без видимых причин? Имеет ли право заставлять меня приносить ему всякие выписки из гибдд на наличие штрафов и т.п? Как можно сняться с учета побыстрее в ввиду отсутствия у меня свободного времени?

По направлению суда должен был пройти обследование у врача нарколога, в диспансере написал отказ на учет не поставили но посещать врача и сдавать анализы обязали, отмечался 5 месяцев и выдавали справки об отсутствии веществ в организме, в этот раз отказали, сказали нужно встать на учет и год отмечаться заново, либо получать справки платно, какие у меня есть варианты, вставать на учет заново или не ходить вовсе, что сказать инспектору?

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение