Как вернуть деньги после неисполнения обещаний риэлторской фирмы?

• г. Иркутск

Риэлторская фирма обещала подыскать мне на съем дом, взяла 3 500 р, но не предоставила мне то что я хотел, в договоре же сказано что они мне только предоставляют базу данных, есть ли возможность забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

нужно читать подробно договор, так трудно что-либо сказать, обычно агентства составляют договор о предоставлении инф.услуг и никоим образом не обещают что Вы все-таки найдете подходящее жилье

Спросить
Пожаловаться

Ри ел тор взял 3500 рублей но услуг никаких не предоставил кроме базы данных на своем сайте. База очень маленькая всего около 20 домов и с среди них ничего подходящего ненашлось. Номера телефонов которые они же мне дали в первый день оказались вообще взятые на адам первые какие попались. По телефону разговаривать чо мной отказываются сказали что деньги взяли за базу данных а если хотите чтобы мы вам еще и дом подыскали то надо заплатить столько же. В договоре об этом не было сказано что делать? Деньги возвращать не хотят и в базе нет ничего подходящего.

Обратился к риэлторам с целью найти квартиру для аренды. Взяли задаток 9000 тыс, встреча с собственниками не состоялась. Написал заявление на расторжение договора, не были полностью выполнены требования, не предоставили базу данных собственников квартир. Деньги не вернули. Если смысл подавать иск, если уставной капитал фирмы предоставлявшей услугу составляет всего 10 тыс? Фирма существует 2 месяца по данным. Все адреса, которые предоставляют недействительны. Врали, что фирмы существует 3 года, ввели в заблуждение. Куда подавать заявление о мошенничестве?

Захотел снять дом увидел объявление позвонил риелтору приехал в фирму составили договор оплатил услуги на квитанции есть печать фирмы на договоре нету договорились посмотреть дом приехали ни хозяина ни дома нету хотели забрать деньги обратно написали заявление на возврат денежных средств через десять дней сказали что деньги не вернут фирма переехала в другое место как вернуть обратно деньги.

Дело в том что возникла необходимость снять квартиру, позвонил по объявлению где на удивление оказалась риэлторская контора. Они попросили подъехать в офис, что я и сдела, мы заключили договор в котором указывалось что они предостовляют доступ к базе данных, также обговаривалось постоянное смс оповещение о новых вариантах. Но в базе ничего толком не было по моим требованиям, либо не совпадали номера либо не брали трубку, либо было уже занято, а смс сообщения приходили только в день заключения договора. И за такие услуги они взяли 4000 руб. в договоре также указывалось что в случае если свободных объектов по запросу заказчика в базе не будет найдено в период действия договора (30 суток) то уплаченная сумма подлежит возврату. Также в течении месяца мы хотели расторгнуть договор, и забрать деньги так как работы с их стороны не видно, но нам ответили что это возможно только лишь спустя месяц, то есть по окончанию договора, теперь же они говорят что нам ничего не должны в связи с тем что договор закончился.

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Заказал ремонт в санузле через фирму. Предоставил фирме ключи от квартиры для проведения работ. В этой квартире на данный момент я не проживаю. В результате фирма сделала ремонт некачественно и не доделала часть работ по смете в указанные сроки по договору. Я им написал претензию и попросил отдать ключи от квартиры. На что они ответили, что ключи от моей квартиры отдадут мне только после суда.

Как мне забрать у фирмы ключи?

Обратился к риэлтору, помочь снять квартиру, обещали найти в течение 2 дней, взяли 3.5 т,рублей, предоставили свою базу, чтоб я сам занимался, самому некогда в командировке работаю, сегодня ездил хотел расторгнуть договор отказали, говорят есть доступ к базе ищите. Вопрос почему не могу расторгнуть с ними договор, доступ типа к базе могу бесплатно смотреть обьявления на юле, авито...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с риэлторской фирмой и оплатила их услуги (они должны были мне в течении месяца подобрать дом по моим критериям, предоставить доступ к своей базе данных и прислать мне не менее 10 вариантов по смс рассылке), так написано в договоре. В результате жилье в эти сроки не нашли, доступа к базе данных не предоставили (обнаружилось, что у них нет личного кабинета.) Прислали 3 смс сообщения с такими критериями жилья, которые мне вообще не подходили (смс рассылки предоставляются бесплатно по договору), хотя критерии жилья оговаривались и это в течении месяца и то после моих звонков в фирму. Написала заявление на возврат фирмой денег (в течении 10 дней рассматривается заявление по договору) и вот уже месяц деньги мне не возвращают, кормят завтраками, что мне делать, получается по их же договору ни один пункт фирма не выполнила, а деньги взяла (только не понятно за что)?

Недобросовестная риелторская фирма. Не дают квартиры для сьема и выключили свои телефоны. Содрали деньги за договор а услуги нет. как их наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение