Банк давший ипотеку отказал в рефинансировании без объяснений причины. Куда обратиться за разъяснением и как поступить?

• г. Пермь

Банк давший ипотеку отказал в рефинансировании без объяснений причины. Куда обратиться за разъяснением и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

А никуда обращаться не надо. Поступить можно следующим образом. 1) обратиться в другой банк по вопросу рефинансирования..ряд банков это делает. 2) если в городе есть подразделение АИЖК обратиться туда...это их сфера и направление...3) не забывайте о штрафных санкциях.. для чего лучше обратиться в суд с заявлением о расторжении договора это позволит зафиксировать платеж ( задолженность) и штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

7 мес. назад взяли ипотеку, хотим сделать рефинансирование ипотеку в стороннем банке. Будет ли возврат подоходного налога у работающего собственника квартиры 1) с суммы ипотеки в Первом банки, с процентов ипотеки в первом банке, 2) с суммы рефинансированния ипотеки во втором банке и суммы процентов по рефинансированию во втором банке?

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Сбербанк отказал покупателям нашей квартиры в одобрении объекта ипотеки без объяснения причин. Перечитала в интернете все возможные причины отказа, перепроверила документы, ничего не подходит к нам или нашей квартире. Есть ли способ узнать причину отказа сбербанка? Есть ли смысл пытаться с другими покупателями в этом же банке?

СФормировалась задолжность, по причине отказа банков в рефинансировани и перекредетовании. О том что есть намерение расторгнуть кредитный договор был банк иформирован в письменном виде. Причина: отказ банка в перекркдитации и рефенансирования. Вопрос: как правильно написать заявление о расторжении договора?

Ипотека в Дельта-кредите в долларах, банк отказал в рефинансировании у них, где и как провести рефинансирование на приемлемых условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Пришел отказ в приеме на службу в МВД без объяснения причин. Как узнать реальную причину отказа, к кому обратиться и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение