Банк давший ипотеку отказал в рефинансировании без объяснений причины. Куда обратиться за разъяснением и как поступить?

• г. Пермь

Банк давший ипотеку отказал в рефинансировании без объяснений причины. Куда обратиться за разъяснением и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

А никуда обращаться не надо. Поступить можно следующим образом. 1) обратиться в другой банк по вопросу рефинансирования..ряд банков это делает. 2) если в городе есть подразделение АИЖК обратиться туда...это их сфера и направление...3) не забывайте о штрафных санкциях.. для чего лучше обратиться в суд с заявлением о расторжении договора это позволит зафиксировать платеж ( задолженность) и штрафные санкции.